Обратная совместимость ps

Магомед Алимханов Ученик (170), закрыт 4 года назад
В ps5 будет обратная совместимость, значит ли это что на ps5 можно будет играть в игры с ps4?Если нет, то можно ли будет играть в эксклюзивы (god of war 4,detroit,spider man и т. д.)?
Лучший ответ
Василий Островский Мудрец (11511) 4 года назад
Скорее всего, повторится опыт Ps3, когда Sony запилили полную аппаратную обратную совместимость (Ps1/Ps2) на первую подревизию первой ревизии (CECH-A), затем подурезанную программную на несколько последующих (до CECH-G), а затем вовсе убрали её по причине "низкой популярности у пользователей".
(Хотя какая могла быть низкая популярность использования игр от той же сверхпопулярной Ps2, которых на то время у всех было навалом, и при этом отсутствии игр Ps3 на старте? И каких затрат им стоило ставить на консоли уже созданный программный эмулятор? Скорее всего, Sony опять захотели получить сверхприбыли, продавая уже купленные игры снова, но только в PS Store).
Остальные ответы
SilverTigerGC Просветленный (45263) 4 года назад
Да, это именно ЭТО и означает. Если обратной совместимости нет совсем, то и в God of War для PS4 на PS5 не запустится.
CLON Профи (627) 4 года назад
Да будет и играть между консолями можно будет
Strchld Мыслитель (6740) 4 года назад
обратной совместимости с дисками ПС1 ПС2 ПС3 и ПС4 - НЕ БУДЕТ

НО будет поддерживать цифровые версии на вашем аккаунте