Через какое время можно включать холодильник после его транспортировки?

егор солоницын Мудрец (15148), закрыт 4 года назад
Транспортировровался в данное время, т. е. тепло и "стоя".
Лучший ответ
Ли Сен Мудрец (10385) 4 года назад
4 часа точно стоит выдержать, а в это время протереть его изнутри с уксусом ( Х. З что там лежало и какими руками его собирали и не факт, что только руками!) Время необходимо для того что бы масло стекло в компрессор, так же необходимо заземлить холодильник иначе статика фреона разрушит трубки ( за 2-3 года)
Остальные ответы
спиридон клепкин Просветленный (27292) 4 года назад
20 мин7ут
егор солоницынМудрец (15148) 4 года назад
А кто-то пишет, что не меньше 2х часов....
спиридон клепкин Просветленный (27292) бред ...разве что кто-то додумался лежа холодильник транспортировать
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832445) 4 года назад
уже в лифте можно
егор солоницынМудрец (15148) 4 года назад
Ты прям юморист из команды Петросяна
станислав прачкисОракул (87813) 4 года назад
А он прав. Включать можно почти сразу, как только отрегулируете ножки холодильника.
Холодильник должен стоять так, что бы при любом открытии двери он обязаны закрываться самостоятельно под собственным весом. Этим обеспечивается по-настоящиму плотное прилегание.
Источник. Слесарь по ремонту холодильников. Стаж работы с 1975 г.
J C Просветленный (21647) 4 года назад
2–4 часа, холодильник трясло в дороге и хладагент должен устояться в системе, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Если холодильник перевозили в вертикальном положении то можно включать сразу, если в положении лежа то нужно дать ему постоять в вертикальном положении минимум 3 часа что б стек хладоагент в агрегат и только после этого включать.
Саша Кац Мудрец (19135) 4 года назад
По-любому! хотя б пару часиков, если не хошь потенциальных проблемм, в дальнейшем.