Почему некоторые люди, не довольные доходом, не понимают, что у них не зарплаты низкие, а ожидания очень высокие?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 4 года назад
Они ставят планку в несколько раз выше, чем реально могут заработать. Это последствия низкой финансовой грамотности.
Лучший ответ
Роберт Мудрец (18718) 4 года назад
Это последствия воспитания.
Чем ниже культура воспитания, тем выше запросы, в основном потребительского направления.
Сам из себя ничего не представляющий, гордыней раздутый, надеется на государственную поддержку (квартиру, соц. выплаты,), либо з/п достойную статуса, титула, в основном купленного.
Ничего вразумительного создать не умеющий.
Живущий в иллюзиях, по сути паразит.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
DeleteОракул (98248) 4 года назад
Я зарабатываю 90-110 т в месяц. И мне мало. Потому что увлечений много. Хочу новый телескоп, увлекаюсь астрономией. Новый мощный комп, я CG художник и это моя работа. Так же художественные принадлежности, ибо от руки тоже рисую, а они нынче дорогие. Ну и индивидуальные занятия по боксу с тренером стоят 2т за час) в неделю 3 тренировки.

Потребители бывают разные. Так же как и их потребности) судиь о потребностях других людей, исходя из своих не стоит)
Вы просто спровоцировали свои примитивные потребности (неудовлетворенные) на окружающих.

А вообще, каждый живой организм - потребитель. Так природа устроена.

Просто есть те, кто может удовлетворить свои потребности и те, у кого жопу разрывает от того что они не в состоянии сделать то же самое)))
Delete Оракул (98248) спрЕцировали *
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 4 года назад
Налоги платит? Пенсионные отчисления платит? Произвол терпит? Образование дали?
Может создать ему свое государство? А?
Остальные ответы
Аноним Анонимов Мастер (2474) 4 года назад
Ну или тратят слишком много
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Правда. Просветленный (28976) 4 года назад
Эти граждане совсем обнаглели! То им ребёнка в школу надо собрать, то на лекарства денег не хватает! Оборзели.
Никола ТеслаГуру (4839) 4 года назад
Действительно, петлю на шею и не жаловались бы.
ТОЛЬКО ФОТОМудрец (16332) 4 года назад
Хорошая манипуляция, суть в том, что ребенку в школу можно купить фирменный ранец грубо говоря за 10 тысяч, а можно за 5. Тоже и с лекарствами, можно купить раскрученные и дорогие, а можно поискать аналоги
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 4 года назад
Граждане, мать их, спят. Когда чиновники "копирайт" придумали для школьных учебников - тогда уже надо было возмущаться этим капиталистическим идиотизмом. А сейчас поздно. Времена копеечных лекарств прошли, теперь их старательно прячут.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 4 года назад
сейчас кто нибудь скажет, что виноват путин)
Глицин Афобазолович ПустырникМастер (1971) 4 года назад
именно он подписывает все эти антинародные и антиконституционные законы
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) мне лично он зарплату не платит, так что я лично знаю кого "винить" и причём тут зарплата и законы? или есть какой то закон не платить больше определённых сумм?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
За окошком снег и град)
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) куда валить? валить можно было в 70х беглецы были экзотикой, а сейчас и своего навоза там хватает
Кот Пузя Мыслитель (8071) 4 года назад
Надо стремиться к лучшему.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Точно, надо войти в 3% или стать ментом

Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Child mortality Мастер (1850) 4 года назад
Если говорить о государственных организациях, то в некоторых из них действительно очень низкая зарплата за тяжёлый труд.
Саша КацМудрец (19135) 4 года назад
в Пиндостане это решено Элементарно- есть минимальная оплата за ЧАС! у нас же только Жирик однажды заикался на эту Тему и все замолкло.
artist Искусственный Интеллект (197638) 4 года назад
люди кушать хотят. а планка часто ниже этого.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Или понимают что надо валить, но не решаются

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Дед Павел Просветленный (25838) 4 года назад
Скорее всего у нас слишком завышены цены.
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Иди ка ты поработай, дружок, учителем в школу или воспитателем в детский сад иль врачём в гос. поликлинику и этот вопрос у тебя разом отпадёт. Встанешь на сторону не довольных...! Разглагольствуешь тут, умник! А на деле ничего не знаешь, не пробовал.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
То есть, пока человек учился в пединституте, учителя получали по 5 миллионов. А как только он получил диплом - снизили до 20 тысяч?
Правильно, надо учиться только на топ-менеджеров. Пусть сами люди лечатся. Вот только кто их учить будет?
TaigaМастер (1259) 4 года назад
На деле он штатный пропагандон.
Надо уезжать, но как решиться?

Институт исследований и эксп Внешэкономбанка. По его данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).
Зараза - Ольга. Просветленный (28809) 4 года назад
У них не зарплаты низкие, а цены высокие.
Кирилл Каютин Профи (698) 4 года назад
Надо стремиться к худшему)
[vs] Просветленный (39026) 4 года назад
Нет, развитие технологий сделало производство очень дешевым благодаря оптимизации, автоматизации и росту производительности труда. Таким образом совершенно нормально ожидать, что зарплаты самого обычного человека должно хватать на множество материальных благ.
Суслик Просветленный (23275) 4 года назад
Кто на что учился.
Правда.Просветленный (28976) 4 года назад
Бред!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309042) правда.
Valge Naine Искусственный Интеллект (312096) 4 года назад
Просто они хотят вкусно есть и мягко спать.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350774) 4 года назад
Я смотрю ты с завидным упорством постоянно тут постишь эти кремлеботские методички, премию что ли хочешь получить от своего начальства? В путинской России без кумовства и блата получить работу с достойной оплатой очень трудно, почти нереально. Даже молодняк едва отучившись в школе уже мечтает свалить из страны победившего путинизма, т. к не видит тут для себя никаких перспектив, зарплаты дниценские, кругом коррупция, попробуешь организовать бизнес задушат налогами-поборами, мне стыдно за то чем стала моя СТРАНА !
Источник: я Русский !
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Неправда, мои вопросы уникальны!
Пользователь удален Гуру (4461) Кто тебе это сказал? Не льсти себе, недоуникум !
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309042) 4 года назад
неправда. Читай мои комменты по этому вопросу.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309042) 4 года назад
ты даже и не пытался ничего сделать .Это понятно.
Саиша Агитова Ученик (99) 4 года назад
В дерьме не жили потому что
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204604) 4 года назад
В большистве случаев у современных молодых людей запросы превосходят их возможности. Это от невоспитанности и самолюбования. Иногда бывает и по-другому. Сколько ноу-хау, рожденных в России, утекло американо-фашистам из-за их невостребованности в российских промышленности и бизнесе! Также и со специалистами бывает.
В  России увеличился отток высококвалифицированных специалистов: число покинувших страну ценных кадров выросло более чем в два раза в период с 2013 по 2016 год. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление главного ученого секретаря президиума РАН Николая Долгушкина в ходе общего собрания Российской академии наук.
https://lenta.ru/news/2018/03/29/skill_drain/
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309042) 4 года назад
Леш. мой младший получил 2 ой диплом в 33 года. Сегодня привез-похвастался. Первое образование иняз-6 лет оттрубил и вот снова-плехановку.
Child mortality Мастер (1850) А это не ты раньше писал, что у него зп 50к?
|С_глаZами_цвета_Счастья] Знаток (297) 4 года назад
потому что думают, что ожидания должны становиться реальностью.
|С_глаZами_цвета_Счастья]Знаток (297) 4 года назад
да, всё просто.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309042) 4 года назад
именно так. Мой младший в 33 года. имея Высшее образование- иняз, в пятницу получил еще диплом плехановки. Сегодня приезжал, сказал-обдумывает третий диплом получить. зарплата была 300.000, теперь прибавят еще. Учиться, учиться и ещё раз учиться. А то ни куя за душой нет, а зарплату подавай невьебенную!
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 4 года назад
А на куя с такой зарплатой учиться - просто покупаешь диплом и всё ))
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
по блату что ли устроился на такую зарплату? у меня много знакомых и друзей с двумя высшимиустоится по специальности не могут или устраиваются, но на маленткие зарплаты. и лишь одна знакомая устроилась начальником юридического отдела на большую зарплату, конечно ее пропихнули связи, при этом подсидели того, кто был до нее начальником, специальной ей место освободили
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
можно хоть 10 высших получить, но если нет связей, хрен ты на хорошую должность попадешь.
Кощей Просветленный (25891) 4 года назад
Люди всегда недовольны доходом. Независимо: ни от ожиданий, ни от размеров зарплат, ни от чего, - просто мало и всё. Внутри каждого сидит такая саблезубая белка, которой нужны жёлуди ещё и ещё
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309042) 4 года назад
это глупо. не имея ничего за душой-надеяться на высокие зарплаты. Инфантилизм просто какой-то.