плечевой сустав, неврология/травматология

victoria Знаток (256), закрыт 4 года назад
"привет всем. очень серьезный вопрос который меня мучает уже месяца 2. у меня с февраля 2019 года появился дискомфорт в правом плече, я не могу нормально двигать мышью/рисовать и делать обычные дела ( поднимать, шевелить могу без проблем).
так как я геймер, я не могу шевелить мышью 100%, плечо будто не реагирует вообще на микро повороты кистью и тд.
щас спустя несколько месяцев/недель, дискомфорт увеличился, я чувствую его 24 на 7, каждый час, каждую минуту, мне доставляет дискомфорт когда я сижу/стою/лежу/хожу, я сходила к врачу и мне сказали что-то про спазмы плечевого сустава но не ставили сам диагноз, просто мельком услышала про спазмы, не сказали как лечить, когда делаю упражнения любые, после этого рука чувствует еще хуже себя. не знаю как лечить, не знаю что это, пробовала согревающие мази, мази как траксевазин и тд.
что сделать чтобы не было дискомфорта хоть пару дней? у меня скоро бесплатный врач, но щас нет сил терпеть этого." - примерно май.
здравствуйте, я писала этот вопрос еще в мае. в итоге сходила к мануальному терапевту, сказал что просто надо правильно сидеть за компьютером и тд. ситуация не изменилась. все тот же дискомфорт, знакомый врач сказал что нужно обратиться в неврологию, что возможно, воспален нерв. может же быть такое? прочитала что может не функционировать несколько мышц, стоит ли сходить, и как описать врачу эту ситуацию?
Дополнен 4 года назад
мрт кстати делала.
врач сказал мазать обезболивающей мазью и проходить физиотерапию, делала лазерную физиотерапию 2 раза + массаж, потом врач который делал массаж+лазер сказал что не нужно больше этого делать. и все, больше никто ничего не говорит..
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685665) 4 года назад
и долго сидишь за игрушками?!
лучше сперва к неврологу.
и проверяй уже ВЕСЬ позвоночник.... от шейного отдела и ниже.
где - нить грыжа вылезла и (или) нерв защимляет! или спинной мозг... или сосуды где деформированы. а сахар в крови с холестерином какой, а?! давление?! сидячий образ жизни в молодости до хорошего в зрелости не доведёт!
и онемение руки, возможно, это уже следствие, а не причина! (((
у друга такая хрень с правой рукой... но ему уже за 50....в больничке лежал недели две, капельницы делал, не совсем оттянуло. он по работе за компом сидит. а за руль уже страшно...
так что без невролога и обследований не двигай ничем, а ток так упражнёшься, что защемит чё-нить и не разогнёшься!.
К ЧЁРТУ САМОЛЕЧЕНИЕ И УДАЧИ!
Остальные ответы
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
МРТ плечевого сустава
Илья Гаф Ученик (83) 4 года назад
Невролог но прежде мрт
victoriaЗнаток (256) 4 года назад
я сделала
Илья Гаф Ученик (83) И что там
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 4 года назад
Нужно сделать МРТ, а потом лечить по назначению врача!
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
У Вас поражен шейный отдел позвоночника. Это бывает очень часто у людей с сидячим образом жизни. Надо давать позвоночнику отдохнуть хотя бы ночью с помощью специальных ортопедических подушек, в аптеке должны подобрать по размеру. Да и сходите к ортопеду или вертебрологу, вам назначать физиотерапию.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 4 года назад
Придется забросить игрушки и не по-деЦки заняться здоровьем. Инфу умеешь искать в инете - вот и ищи. Юра дело говорит, это от остеохондроза. Так что сначала мази обезболивающие, но это все временно, надо вопрос решать кардинально: специальная гимнастика каждый день, только движением поможешь себе.
Хорошо бы к доктору Бубновскому.
Алексей Оракул (94028) 4 года назад
;-) чем питаетесь? Веганское сыроедение и голодовки. Особенно, сухие голодовки. Воспаления снимают просто изумительно.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Все решила, а в чем тогда суть вопроса
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203877) 4 года назад
доигрался х на скрипке. не вы первый не вы последний у кого от мышки заболела рука. вариантов лечения нет. просто не используйте мышь
Павел Павлов Гуру (2987) 4 года назад
приходи на прием. первый раз боль сразу пройдет. дам мазь свою. 2 дня мажешь. а потом вылечу на втором приеме.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Привет! у меня то же самое, только я не сижу за играми, а по хозяйству хлопочу. Уже 3 м-ца болит правое плечо, не надо его перетруждать, но дело это долгое. Лечиться я не собираюсь, тк точно знаю, когда и от чего это случилось. пройдет когда-нибудь
Татьяна Просветленный (37684) 4 года назад
В заключении написано: "Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса". Это воспалительный процесс, он и вызывает боль. Так и описывай врачу свои ощущения. Бери все результаты анализов с собой, покажи врачу.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 4 года назад
Узи плечевого сустава следует сделать в первую очередь оно показывает сокращения сухожилия и перемены в его структуре это очень важно для доктора. Спровоцировать этот недуг могут частые однотипные манипуляции рукой. Консервативная терапия и полный покой руки чтоб снять воспаление. Вопрос у вас какой?