Древний символ любви: на каких монетах его можно видеть и что он означает там?

Астрея Высший разум (1763035), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Что, правда не знаете, что является символом любви с давних пор?)
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 4 года назад
Легендарный цветок и мистический символ - Роза.

Во многих культурах мира роза является объектом восхищения, символом красоты и любви. Наверное, больше ни одному цветку не посвящали столько стихов, песен, историй и легенд.

Однако, если есть роза – слова не обязательны. Ни признания, ни комплименты, ни восторги. Такой уж этот цветок, он сам все скажет.))

Pobjoy Mint - частный монетный двор (графство Суррей, Великобритания), который производит памятные монеты, медали, жетоны и слитки, от имени Британских Виргинских островов выпустил монету "Роза-символ любви "(номиналом в 1$ и 10$, в 2015 г.) .

На аверсе монеты - изображение Ее Величества Королевы Елизаветы II от Ян Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley) -> выдающийся скульптор, изображение Королевы Елизаветы II, сделанное скульптором, появляется на всех монетах Великобритании с 1998 года), а на реверсе изображены три розы, расположенные в виде сердца - два очень мощные символы любви.
Максим СавеловЗнаток (361) 4 года назад
Здравствуйте NN подарите мне пожалуйста три подарка удачи дружок с черным котом с текстом пусть тебе повезет в любом случае в любой ситуации а я вам взамен вип статус подарю. Это мне нужно чтобы мне было не страшно поехать куда - то а то был момент когда дядьку сумкой задел можно сказать повезло потому что на тот момент у меня были подарки с этим текстом
Остальные ответы
Радик Исмаилов Мастер (2400) 4 года назад
Свастика .В юговосточных царствах чеканили монету со свастикой .Только у них свастика отличается обратным рисунком чем фашистский .Свастика означает плодородия и богатство . Если вы посмотрите внимательно на свастику то увидите, что это два человека который один сидит на колеи у другого .У обоих головы откинуты назад .Это символ зачатия .В древности считалось, что чем больше детей тем богат семья. У них даже некоторые статуе имеют знаки свастики .Люди страдающие бесплодием именно этим статуям поклонялись и. просили детей .
АстреяВысший разум (1763035) 4 года назад
Вопрос про символ любви на монетах.

Надо на вопрос отвечать, а не про свои предпочтения писать.
Радик Исмаилов Мастер (2400) Не нравится, не ешь !
Артем Артемов Мудрец (13444) 4 года назад
Роза не является символом любви, она частично связана ос библейской фантазией о Марии Магдалине "она лежит под розой". Кстати, весьма оригинально об этом написано в романе Сэма Брауна и одноименном фильме "код да винчи" и там же вы встретите весьма интересную интерпретацию о звезе Давида, как символа божественного начала. Единения мучины (рудиментарный фаллос) треугольник направленный острием вверх и женскоготлона треугольник направленный острием вниз. Но опять же данный символ нельза назвать символом любви