Что нужно знать, чтобы стать преподавателем по вокалу в музыкальной школе?

Мария Ивлеева Ученик (133), закрыт 4 года назад
Чтобы стать преподавателем по вокалу в музыкальной школе нужно только закончить колледж или университет по специальности "вокал" или нужно ещё уметь играть на фортепиано? А если преподавать в хоре, то нужно ли уметь играть на фортепиано?
Лучший ответ
katya тюша Мудрец (15888) 4 года назад
Да. этот вопрос обширный, поскольку не только вокальные данные нужны. там, в любом случае на вокальном отделении у Вас будет предмет специальность фортепиано и Вам его не избежать. далее, методики преподавания и все основы - разумеется, как без этого
По хоровому дирижированию, разумеется, фортепиано, сольфеджио, гармония и тому подобное. ну а как Вы хотели? если что подробнее ещё расписать, пишите, обсудим.
Мария ИвлееваУченик (133) 4 года назад
Спасибо, но хотелось бы узнать, можно ли поступить на вокальное отделение закончив музыкальную школу только по специальности вокал или нужно ещё иметь специальность фортепиано?
katya тюша Мудрец (15888) При прослушивании, смотря какие требования, могут ещё и попросить специальность по фортепиано, но это не везде обязательно, поскольку основная деятельность - вокал. По сути, Вы. Даёте вступительные экзамены, в первую очередь по вокалу: готовите программу песенную, разнохарактерную или по требованию учреждения. Понимаете, сейчас в колледжи могут и без фортепиано взять на вокал. В училища - наврят ли так можно,. Просто знания по сольфеджио и фортепиано взаимосвязаны с вокальный преподавание. Как вы будете ученикам расревеи играть? Играть мелодии и тому подобное.
Остальные ответы
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) 4 года назад
Ещё нужно иметь преподавательские навыки