вас тянет в те места где вы раньше жили?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
бывает такое что сменил жилье или любил ходить в гости к родственникам которых больше нет и квартиру ту продали, или дом в деревне где бабушка жила, но дом уже давно не жилой и деревня вымерающая-все заброшено. Вот как у вас с этим?
Лучший ответ
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Тянет. Пройти мимо дома, из которого мы съехали, когда мне было 7 лет. Для меня это была страшная трагедия, у меня там остались друзья, я всех жильцов знала... На новом месте я так ни с кем не сдружилась. Съездить в город, где я у колледже училась - думаю, самые счастливые времена моей жизни были. Самое тяжелое и болезненное - старый дом в деревне, где бабушка жила. В детстве я там была в последний раз в 12 лет, очень яркие впечатления -деревня была большая, детей было много. Поля, леса, пруд, заброшенные сады, где мы только не лазили. В последний раз я туда приехала в 26 и испытала шок -деревня почти вымерла, дорога к дому заросла, забор и ворота, которые мой отец делал для своей матери снесены, на огороде сосновый лес, знакомые яблони и липы исчезли, пруд высох... Сейчас деревни нет, осталась только в воспоминаниях. Так грустно...
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
чувствуешь себя ангелом изгнаным из рая в каком-то смысле))))))))))))) Меня это всю жизнь преследует-как будто из рая изгнан некоего, только вот беда-даже в том раю были черти, родители за молоду скандалили, били меня и не ценили своей молодости, здравия, возможностей-отец бухает, мать локти грызет а я даже не успел обрести свой рай+болезни которые отец-чернобылец оставил на память очень помогают жить. Часто вспоминаю воспитательницу которая ненавидила детей, учителей которые продавали оценки богатым детям пиная нас бедных и некоторых одноклассников в задраным носом которых разбили болезни и нищета...
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (5945) 4 года назад
Ностальгия, да.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
мне кажется это удел одиноких
Дмитрий Мыслитель (5945) есть такое
Максим Шатаев Мудрец (19466) 4 года назад
это называется ностальгия. обычное явление у большинства людей. мне например ностальгично поиграть в старые игры :3
ИНВ Профи (873) 4 года назад
Бывает что тянет, бывает езжу туда иногда
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
только вот никто не ждет
ИНВ Профи (873) вот это правда. все разъехались кто куда, знакомых лиц и не встретишь
Абадон Громов Оракул (63776) 4 года назад
когда то я временно жил в крыму. теперь меня погает мысль об этом доме. там же земли ужас. только для вынограда
Ромуэльсон Оракул (88882) 4 года назад
Если рядом бываю, то захожу во двор. Смотрю на окна свои бывшие... Обязательно кого нить знакомых увижу
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
тянет к ним? к тем временам? ттам было лучше?
Ромуэльсон Оракул (88882) да не было там лучше, но и хуже тоже не было
Cat Мастер (1342) 4 года назад
Вообще не тянет. Счастлива, что покинула эти места.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
плохие места?
Cat Мастер (1342) Да. Моя семья ранее жила в очень бедном полуразрушенном районе, в котором кроме сомнительных личностей с пониженной социальной ответственностью, никого не было. Собственно, мою жизнь эта атмосфера немного подпортила.
Елена Искусственный Интеллект (289816) 4 года назад
Нет, к месту не тянет. Вот к людям, оставшимся на прежнем месте - бывает...
elena Оракул (89415) 4 года назад
раньше тянуло, щас нет такого
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Раньше да, теперь поняла, что все там другое . Время не стоит на месте .
асти Гуру (2626) 4 года назад
если тянет, тогда приходится ехать, а так не тянет
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Нет. Там никого нет... а без тех людей места не интересны....
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
тянет... иногда проезжаю места своей "молодости"... дома там уже нет. отстроили район... еле школу нашла... мне казалось это так далеко, а ее с дороги видно))) в другом доме наоборот - все прекрасно. слало элиткой) шикарный район.
Евгешка Оракул (68080) 4 года назад
Я никуда не переезжала, где родилась там и живу) А вот по людям, которых уже не вернуть и по тому времени осень скучаю..
Valge Naine Искусственный Интеллект (313838) 4 года назад
Меня стало тянуть в деревню, где у нас всегда был дом (под дачу), так сказать "родовое гнездо"... Хочу там жить с мая по октябрь, огородничать, ходить в лес, на речку... Кайф :)
Со следующего сезона начну, ибо буду на пенсии!
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Нет) они постоянно снятся) и бывает в кошмарчиках))