Собака латы охраняет. Что за картина? Кто знает? Покажете?

Астрея Высший разум (1766169), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216143) 4 года назад
Бронислав Абрамович
Пир в Вежинеке (Uczta u Wierzynka) ; 1876 ; холст, масло; 157 см х 315 см
Национальный музей (Краков) (Muzeum Narodowe w Krakowie)
( подарена музею в 1883 году)

_____________Бронислав Абрамович (Bronisław Abramowicz)_____________
(1837—1912) — польский художник. Родился в 1837 году, в селе Залухов,
на Волыне, происходил из дворянского рода. В 1858-1861 годах учился в
Варшавской школе изящных искусств, продолжал учится в академии
изящных искусств в Вене, и в Мюнхене. Окончил академию искусств в
Кракове.

Участвовал в польском восстании 1863 года, был при этом адъютантом
генерала Мариана Лангевича. Писал картины на исторические темы, а
также портреты, в том числе портрет короля баварского Людвига III (1867).
Участвовал в выставках, а также занимался реставрацией произведений
искусства. Похоронен на Раковицком кладбище в Кракове.