Почему начали каверить Цоя?

Артемий Мудрый Гуру (2823), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. Последние 2 месяца очень крупные иностранные группы начали каверить "группу крови" Цоя, например сегодня даже на концерте в Москве Metallica исполнила эту песню на русском. Кто знает, что это за тренд или от чего он пошел?
Только, пожалуйста, без "потому что Цой жив" и тд.
Лучший ответ
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147447) 4 года назад
Группа Brazzaville в середине 2000-х перепела его "Звезду по имени Солнце" и тем самым открыла его, видимо, для западного слушателя. Что в своё время не удалось Джоанне Стингрей по причине её малоизвестности.
Остальные ответы
AM Просветленный (27170) 4 года назад
Его уже 20 лет перепевают все, кому ни лень...
Артемий МудрыйГуру (2823) 4 года назад
Да, но сейчас началось очень масштабно и лавинообразно
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
С голоду. Сами сочинить ничего не умеют, вот и паразитируют. А почему Цой - ну не от хорошей жизни. На бесптичье, как говорится, и жопа соловей...
Артемий МудрыйГуру (2823) 4 года назад
Дмитрий, учитывая, что группы, которые последний месяц устроили, будем говорить, "флеш моб" крайне сильно повлияли на музыку наших соотечественников и говорить, что им сочинять нечего, например той же самой Metallica, не от большого знания темы заявление....
Да, и сочинить ничего не могут наши (кроме единиц) как раз паразитируя на данных группах.
виктор рукавицын Знаток (288) 4 года назад
Не знаю, я поклонник его творчества, так, как он не споют, а то, что помнят, это хорошо, остался в истории след, у многих остается лишь тень.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
Кто все? Приехала Металлика, для вашего ублажения выучила ее и все в трансе.. Какой великий ЦОЙ.. Страна Бузовой.... твою мать...