Почему частенько люди в ответ на комплимент начинают оправдываться?)

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100142) 4 года назад
Считают незаслуженным. Мне как то вообще не по себе от комплиментов, возможно потому что часто комплимент весьма похож на лесть.
Остальные ответы
удалён Просветленный (34581) 4 года назад
Это как?)) ну ка покажи
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 4 года назад
Чиво тебе показать то?)))
удалён Просветленный (34581) Как они оправдываются на комплимент))) давай. Мадам вы сегодня так прекрасны, впрочем как и вчера, и даже тогда давече))
Наталья Андреевна Просветленный (29327) 4 года назад
низкая самооценка. Сама такая потому что.
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 4 года назад
Взятку получили. А это противоправное действие
Ночной странник Искусственный Интеллект (400746) 4 года назад
Та... Хто их знает... А я вот лесть к себе люблю... однако...
Сергей ТутубалинПросветленный (21586) 4 года назад
Не 'та', а 'да'.
Не 'хто' а 'кто'.
Сергей Тутубалин Просветленный (21586) 4 года назад
Некоторые люди начинают "оправдываться" в ответ на комплимент.
Эти люди начинают оправдываться, получая комплименты, потому что они стесняются, они считают, что не достойны всех этих комплиментов.
В этом нет ничего другого, как просто стеснение и плохая самооценка.