Отекают ноги, весь день сижу в офисе, утром после сна проходит. Что может быть? Когда спортом занимаюсь, не отекает.

Федор Ученик (35), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Voitto Мастер (2038) 4 года назад
Всегда, услышьте меня, всегда, если у вас сидячая работа нужно разминаться, желательно каждые минут 15 выполнять упражнения на спину и на глаза) (они занимают не более 4 минут) и, самое главное, поддерживать свое здоровье в тренажерном зале или спорт, в противном случае букет болезней таких как геморрой или ухудшение зрения вам обеспечен)
Остальные ответы
db Мыслитель (8962) 4 года назад
Не сиди весь день. Вставай и разминайся раз в 1,5-2 часа.
Андрей Ra Оракул (94377) 4 года назад
Проверься у кардиолога.
Андрей Знаток (261) 4 года назад
В первую очередь вам нужно сходить к флебологу и проверить состояние вен нижних конечностей. Как правило, начальные стадии варикоза протекают именно так. В этом случае обычно назначают компрессионный трикотаж на ноги, мази, венопротекторы - тогда они перестанут отекать.
Klaya Мастер (1325) 4 года назад
Сама такими же отеками мучаюсь. Врач говорит, что причина - в варикозе. Помогает спорт + препарат Венолайф дуо и Венолайф гель. После курса приема заметила, что отеки стали уходить. Все же без специальных лекарств, улучшающих микроциркуляцию крови в тканях, не обойтись.
Лиляна Мастер (1600) 4 года назад
1. Почаще вставать и передвигаться по офису. Даже просто попить воды не сидя за столом, а пройтись к кулеру. 2. В течение дня найти причину пару раз подняться по лестнице на пару этажей и спуститься. 3. Носить компрессионные гольфы (продаются мужские профилактические)