Как давно Вы путешествуете, куда было первое странствие, и что больше всего запомнилось из него?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сибиряк Просветленный (22837) 4 года назад
В 4 годика полетел с родителями на море из Кемерово в Анапу: самолётом до Москвы, перелёт вертолётом из Шереметьево во Внуково, снова самолётом до Новороссийска, а оттуда на такси 50 км до Анапы. Но на горном перевале Волга-такси перегрелась (была жара около + 35 °C), водителю и родителям пришлось толкать машину вверх, а меня посадили на место шофёра, где я периодически дёргал ручку ручного тормоза, чтобы машина не скатилась вниз — до педали тормоза я не доставал.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Первый раз на море меня вывезли в возрасте 1,5 лет - в Геленджик. Эта поездка, по понятным причинам, мне не запомнилась.
Первый раз за границу меня с сестрой отправили в 1993 году в Англию в языковой лагерь для практики английского. Больше всего запомнились магазины с продуктами, где самим нужно было накладывать в пакеты, взвешивать и автоматически сканировать продукты. Еще магазины с одеждой - там все размеры обуви стояли в коробках, можно было брать любые коробки и всё примерять без продавцов.
Екатерина Мызина Гений (56061) 4 года назад
Мои первые путешествия начались с грудного возраста
в рюкзаке за спиной у папы, но сознательно помню себя
только с 3 лет - и это уже было своими ножками в пеших
или сидя в байдарке в водных походах.
Картинка Искусственный Интеллект (121035) 4 года назад
Ладожское озеро в Карелии и "Бегущая по волнам" Грина.
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
В 1970 ездили с мамой в Крым.
Потом, с кружком юных следопытов - Москва, Ленинград, Волгоград.
В 80-е годы уже сам путешествовал на восток. Омск, Новосибирск, Иркутск, Слюдянка и т. д. Добрался до Карымской, немного за Читой. Также Львов, Киев.
Потом был перерывчик в 18 лет.
Сейчас, начиная с 2008, путешествую на запад. Первая поездка, для разминки - Стокгольм.
BezNika Искусственный Интеллект (235220) 4 года назад
Свое первое путешествие я не помню, мне было 2 года, ездили на Алтай.
Яркое впечатление осталось от посещения Украины в 1975 году.
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
Самым запоминающимся путешествием был, пожалуй, вояж Ливан - Сирия - Иордания -Египет.. .

Самостоятельно.. .

Ночной поход из аэропорта Бейрута в город, вид на вечерний Дамаск с горы Касьюн, свист ветра в древней Пальмире, твердыня крестоносцев Крак-де-Шевалье, жуткие трущобы Аммана, солёная вода Мёртвого моря, восхитительная Петра, удивительный Каир - вот вехи этого славного пути.