В чём состояли особенности цивилизации Древнего Китая?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
1. Абсолютизм верховной власти.
2. Бюрократия.
3. Нечувствительность к людским потерям.
4. Цикличность истории - царства и военачальники меняются, а суть ровно та же самая.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158216) 4 года назад
Исследование истоков китайской цивилизации, цикличности её развития. Изучение культурообразующей роли учений конфуцианства, даосизма и буддизма. Пути женщины и мужчины в китайском обществе. Специфика культуры, величайшие открытия и изобретения Китая.
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
1. Абсолютизм верховной власти.
2. Бюрократия.
3. Нечувствительность к людским потерям.
4. Цикличность истории - царства и военачальники меняются, а суть ровно та же самая.