Фанаты Аниме, подскажите. Сериал Violet Evergarden Вайолет Эвергарден - главная героиня является человеком или роботом?

и Правдоруб Профи (652), закрыт 4 года назад
Если она человек, тогда почему она не чувствует боли, когда ей на войне вырывают обе руки? ведь ее стойкость никак не объясняется, а никакого болевого шока нет.
Если она робот, тогда зачем она ест и пьёт (даже минимальные дозы. Она говорила, что обучена потреблядь минимальное количество калорий во время длительных миссий), и если она робот, тогда по какой причине она растёт (и плачет в конце)?
Или произведение еще не закончено и ожидается второй сезон?
Спасибо.
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 4 года назад
Человек. Руки это протезы. А боль... с детства же тренировали как идеальное оружие, в том числе и терпеть боль и на войне руки ей оторвало взрывом и как раз из-за шока часто люди не ощущают боли после аварий и подобных событий.
и ПравдорубПрофи (652) 4 года назад
а помимо додумок есть что-то из фактуры?
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) Главные герои Вайолет Эвергарден (яп. ヴァイオレット・エヴァーガーデン Вайорэтто Эва: га: дэн) — 14-летняя главная героиня, новичок в почтовой компании «C.H.». Будучи ещё ребёнком, попадает на военную службу под командованием майора Гилберта Бугенвиллеи. На войне приобрела множество полезных навыков, поэтому без труда может расправиться с группой вооружённых людей. Потеряв руки, которые теперь заменены металлическими протезами, и страдая от временной амнезии в конце войны, Вайолет вступает в новую жизнь и становится самопишущей куклой, чтобы узнать смысл слов, которые услышала от Гилберта во время их последней миссии. Изначально практически не понимает человеческих чувств, но по ходу повествования меняется и обретает смысл существования и нечто дорогое своему сердцу. https://ru.wikipedia.org/wiki/Violet_E