Кто жил в норе (кто за ними слидил, нора в которую лаяла собака) в произведении таинственный остров

Глеб Маленьких Ученик (155), закрыт 4 года назад
Кто жил в норе (кто за ними слидил, нора в которую лаяла собака) в произведении таинственный остров
Лучший ответ
Оракул (69140) 4 года назад
По-моему, там не было норы. Там был колодец посреди той пещеры в высокой скале, которую они обустроили себе под жильё. И этот колодец уходил глубоко сквозь всю скалу и соединялся с расположенной под скалой бухтой, в которую могла заходить подводная лодка капитана Немо.

Соответственно, собака лаяла на капитана Немо, когда он поднимался внутри этого колодца (и оставлял на крышке колодца хинин для больного, например).

Эх, помню советский чёрно-белый фильм - шикарно был снят))))) Прям-таки час с лишним сплошного саспенса - фильм держал в напряжении)))
Глеб МаленькихУченик (155) 4 года назад
Спасибо
Оракул (69140) Пожалуйста :-)