С чем приготовить вкусные макароны?

Андрей Петров Мудрец (12444), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, как можно обогатить вкус макарон? С какими приправами лучше сочетаются, овощами... ну и все что знаете!))) У меня вот был способ приготовления: сначала отвариваю, потом на сковородку со сливочным маслом, каких-нибудь приправ и в конце пару штук яиц. Засчет слив. масла и яиц вкус намного лучше становится! Нет ощущения, что ешь просто тесто. Но этот вариант уже приелся. Как еще можно бюджетно приготовить макарошки?)
Лучший ответ
Канифоль Мудрец (16869) 4 года назад
Макароны:
1. с кусочками мяса, лука и моркови;
2. с фаршем и томатами;
3. с томатным соусом;
4. "по-флотски" (у нас это макароны с печенью, легким и сердцем + овощи (лук, морковка)
5. с куриным филе, луком, морковкой, болгарским перцем + приправы: паприка копченая, черный перец, сушеный чеснок, красный перец, чуток меда и соевого соуса.
6. с обжаренными сосисками+капелька чеснока.
7. с грибным соусом.
В качестве приправы я использую: перец свежемолотый, паприка красная копченая, перец красный жгучий, лимонный перец, карри, аджику сухую, сушеный чеснок, хмели-сунели, карри, адыгейская соль.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374609) 4 года назад
Очень вкусное блюдо: "макароны топлёны".
Андрей ПетровМудрец (12444) 4 года назад
Это как?!))) Это с чем?))
Илья Высший разум (374609) Наберите в поиске "макароны топлены городок"
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) 4 года назад
Я не заморачиваюсь, во-первых всегда беру именно спагетти из твердых сортов. Потом отвариваю до состояния “альденте”, добавляю раст. масло и вегетту. Ничего лишнего! А я наоборот люблю вкус теста и все мучное. Еще я иногда беру готовую пасту с соусом и морепродуктами, там мелкие креветки и т. п. Очень вкусно!
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
На сковороду мелко нарезанный лук, обжариваешь до прозрачности, заливаешь томатным соком, чеснок, перец, зелень, немного потушить и залить макароны, сверху сыр...
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Даже растерялся Ничего себе вопрос. Вариантов тьма. Вот один Луковицу покроши, обжарь на сковородке. Добавь томатной пасты и чуток водички .и будет у тебя подливка для макарон. Это база Можешь туда болгарского перца добавить Можешь сосиски покрошить Что хочешь добавляй Дело твое. Можешь не томатную пасту добавить, а сметану или майонез. или помидоры Я ж говорю вариантов масса И все вкусные
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
С соусом болоньезе
С томатом и чесноком
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Бюджетный вариант - пассеровать лук с морковью, добавить тушенку, прожарить немного и всыпать макароны - как вариант макарон по-флотски (в идеале, фарш из мяса). Еще вариант на сливочной масле разогреть творог с сахаром и всыпать вареные макароны, перемешать, залить яйцом и в духовку минут на 15-20.
Тимофей Нехорошков Гуру (3417) 4 года назад
я еще с детства люблю. Макароны с сайрой (консерва). Только на свежесвареные макароны надо холодную сайру положить и размешать. Вкус классный.
Андрей ПетровМудрец (12444) 4 года назад
Спасибо, попробую!)))
Александр Трофимов Высший разум (4685083) 4 года назад
С сосисками и томатной пастой. Потереть сыр и зелёный лучок. Вприкуску с бородинским хлебом.
Источник: лучок
Галка Галкина Оракул (51656) 4 года назад
Макароны макаронам рознь.
Даже их форма и размер имеют значение.
У нас в семье на ура идет "карбонара".
Не претендую на оригинальный рецепт (тут щас как налетят ценители итальянской кухни будет мне хана) ))
Макароны лучше использовать плоские (в идеале фетучини, но можно и так называемые "бантики").
Отвариваем в подсоленной воде до "альденте"
За это время натираем сыр пармезан 250-300г как можно на более мелкой терке. Либо другой твердый сыр.
Желтки 4х яиц отделяем от белков. Вливаем к желткам пакетик жирных сливок не менее 20%(сливки можно чуть-чуть подогреть). Подсаливаем, перчим. Добавляем сыр и все перемешиваем.
Нарезаем брусочками сырокопченую грудинку и слегка обжариваем на сухой сковороде.
Макароны откидываем на дуршлаг. Выкладываем в кастрюлю и тут же заливаем сливочным соусом и перемешиваем. Выкладываем на тарелку, сверху грудинку и листики свежего базилика и можно еще немного натертого сыра.
Грудинку можно заменить на креветки или вообще обойтись сливочным соусом.
Из крупных макарон (перья и т. п.) можно смастерить импровизированную лазанью.
Обжарить фарш говяжий или куриный. Залить протертыми консервированными в собственном соку помидорами (прям так побольше что бы было), посолить заправить специями, потушить.
Приготовить соус бешамель (найдете в интернете).
Натереть сыр (побольше).
В противень слоями укладываем:
соус бешамель
сухие макароны
соус из мяса с помидорами
сыр
Верхний слой должен закончиться соусом бешамель и сыром.
Вся эта масса должна практически плавать в соусе. Иначе в процессе приготовления макаронам неоткуда будет брать жидкость и они останутся твердыми.
Ставим в горячую духовку минут на 30.
Андрей ПетровМудрец (12444) 4 года назад
Блин, все очень вкусно в описании!))) Но не совсем бюджетно))))
Галка Галкина Оракул (51656) К сожалению любое очень вкусное блюдо не бюджетно.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217274) 4 года назад
Обжарьте их с луком и варенной колбасой.
Андрей Монахов Просветленный (27502) 4 года назад
Добавить красный перец, приправу карри, соевый соус, самый твой любимый сыр, майонез и вообще шикарно должно быть :3