Можно ли в российском консульстве в другой стране получить новый загранпаспорт вместо просроченного ?

Гена Крокодил Ученик (37), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Можно, если Вы в состоянии подтвердить, что живете в стране, где находится консульство, легально на какой-то долгосрочной основе (студенческая виза, рабочая виза, виза инвестора, постоянное жительство, второе гражданство, черт в ступе). Во всех остальных случаях выдается только справка, действительная для возвращения в Россию.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 4 года назад
Можно, если вы на законных основаниях постоянно проживаете за границей. Туристу или нелегалу нельзя, им дадут просто справку для возвращения на родину.