Почему клубнику называют викторией?

Valeria T Высший разум (633648), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
Изначально так назывался сорт земляники садовой, возможно, он был самым распространённым, сейчас так говорят южане, в более северных широтах это название не употребляется. Так же, как зал и гостиная, в северных широтах слово "зал" Вы не услышите
Остальные ответы
xSitiSx Мудрец (14797) 4 года назад
Эта ягода – садовая клубника. Викторией раньше называли один из сортов этого растения, однако со временем название стало общим
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Самое смешное что клубники официально нет. ))) Это "Земляника садовая".
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220594) 4 года назад
даже не садовая, а ананасная.
Fragária × ananássa
Походу, это гибрид виргинской и чилийской земляник
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Так назвали, самый первый сорт садовой земляники.
Сергей Оракул (60817) 4 года назад
Почему тебя валерией назвали?
Valeria TВысший разум (633648) 4 года назад
Потому что мать захотела меня назвать Валерией.
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
Во-первых, это земляника. А во-вторых, названа она так в честь английской королевы.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Точно по той же причине, по которой все копировальные аппараты называют- Ксерокс, все детские подгузники - Памперс, все средства для мытья посуды - Фэйри. Вопрос никакого отношения к кулинарии не имеет - спрашивай в разделе психология.
Правдоподобный Оракул (83047) 4 года назад
Виктория... это род ...Хохляндии)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 4 года назад
1) это НЕ КЛУБНИКА. Это земляника. У клубники чашелистики облегают ягоду, а земляники - торчат.
2) один из первых массовых сортов садовой земляники назывался "Виктория"

Ужде недоело псиат, что мерзко и пошло скрывать ответы отвечающих.
Люди тьратили на вас свое время и знания.
А скрывать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы - ещё и проявлять свою глупость.
Продемонстрируй ещё раз глупость и не благодарность - скрой и мой ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 4 года назад
Был когда то сорт такой А вообще это садовая земляника