Выпечка без использования миксера

Александра Данилюк Мастер (2346), закрыт 4 года назад
Подкиньте рецепты сладких пирогов или что-то вроде шарлотки, чтобы можно было бы взбить без миксера. Спасибо
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981330) 4 года назад
Шарлотку готовили еще до изобретения миксера, сначала вилочкой, потом венчиком взбивали, вот и вы воспользуйтесь... надеюсь венчик в доме имеется?
Александра ДанилюкМастер (2346) 4 года назад
да, вы правы! Попробую венчиком!
Natalia Просветленный (48054) Удачи!
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
у меня нету (( Всё никак купить не могу (
Svetlanka Искусственный Интеллект (981330) Купи, очень иногда незаменимая вещь в хозяйстве... тот же омлет приготовить... вилкой можно, но время жалко (
Остальные ответы
Natalia Просветленный (48054) 4 года назад
До появления миксера все делалось венчиком. Дольше, но эффект тот же.
Елена Ученик (243) 4 года назад
Творожный пирог. Вот рецепт-для теста:
2 ст. муки пшеничной
1/2 ст. сахарного песка
1/4 ч. л. соды
100 гр. масла сливочного
для начинки:
500 гр. творога
1/2 ст. сахарного песка
3 яйца
ванилин - на кончике ножа
ЕленаУченик (243) 4 года назад
ворог протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавить разведенный горячей водой ванилин.

Для теста нарезать масло маленькими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.

В смазанную маргарином форму выложить половину нормы теста, сверху уложить начинку, затем - оставшееся тесто. Выпекать минут 30 при 220 градусах.
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
2 яйца, 1 ст. молока, 1 ст. сахара, 0,5 ст. раст. масла, 2 ст. муки и 1 ч. л. соды. Смешать. Форму смазать сл. маслом, обсыпать манкой, вылить тесто, добавить в него что угодно (ягоды. фрукты и т. д.) и испечь на 180 градусах до готовности. Это тесто лучше обычного шарлотовского, на мой вкус.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 4 года назад
не понятно что там взбивать, белковое тесто надо взбивать, но это можно вручную делать
punica Оракул (67049) 4 года назад
Стакан сахара, стакан муки, 3 яйца. Смешали и залили дольки яблок.