чем отличается внешний и внутренний ip? например 192.168.0.*** это внутренний, а 127.0.0.1 это какой? провайдер даёт вне

KINTARO Ученик (34), закрыт 5 лет назад
шний только да?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (155993) 5 лет назад
Для использования в "локальных" сетях часть IP адресов была зарезервирована

Также для петлевых интерфейсов (не используется для обмена между узлами сети) зарезервирован диапазон
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (172427) 5 лет назад
"Внутренний" IP - это локалка.
"Внешний" IP - это интернет.
И 192.168.0.***, и 127.0.0.1 - это локалка, то бишь "внутренний" (127.0.0.1 - это IP "на себя", т. е. заглушка)
"Внешний" можешь узнать здесь, например: https://2ip.ru
!#root Профи (661) 5 лет назад
тем что 192.168.0. тебе дают из вне а 127.0.0.1 из нутри:)

первый с роутера - а второй тоже что localhost
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107409) 5 лет назад
Внешний адрес это ваше имя в окружающем мире. А внутренние адреса- ваш собственный мир)
Магнит Оракул (97106) 5 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Localhost

по адресу 127.0.0.1 общаются программы внутри операционной системы.
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53345) 5 лет назад
127 - это доменная таблица финды файл хостс
192.168 это подсеть за натом
Нет тут внешних адресов?
Я не пойму, нафига чурке лезть в то что она никогда не поймет?