Материальны ли мысли?

Элина Николау Ученик (93), закрыт 4 года назад
Второй день подряд думаю над данной темой.
Как Вы считаете, материальны ли наши мысли?
Лучший ответ
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Именно поэтому церковь практикует коллективные молитвы, а СМИ и иудейская власть забивает головы людей мусором, чтобы они случайно не начали думать о своих интересах. Эгрегор толпы вполне реальное явление. Если ещё и объединятся, то тогда власти паразитов человечества придет финал.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вы чё-то конкретно путаете!!!

Вопрос был не о том, материальны ли слова, а о том, материальны ли мысли!!!

Здесь надо говорить о Ноосфере, а не о говнотёрке, транслируемой по телеку!!!

Если так рассуждать, в вашем же ключе, тогда школа забивает детям головы мусором, чтобы те не начинали трахаться заблаговременно. А так головы забьют мусором, и детям некогда трахаться!!! Пошло, но зато по сути вашей темы!!!

¯\_(ツ)_/¯

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вот это о материальности слов (см. текст на фото)!!! Если чё!!!

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
А под материальностью мыслей подразумевают совершенно другое.

Цитата:
____________
Идеи в воздухе витают
____________

Т. е. кто-то что-то только обмозговывает, и тут же ещё кто-то будто бы находясь на одной волне, тоже вдруг начинает что-то придумывать по схожей теме. При этом никто друг друга не знает, и не общается. Так делались величайшие открытия. Одномоментно в разных точках земного шара.

Вот что такое материальность мысли!!!

А вовсе не то, что Вы описываете.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Ещё один момент.

Любой человек, когда находится наедине сам с собой и молчит (т. е. не разговаривает вслух) на самом деле либо ведёт бесконечный монолог, либо у него в башке играет какая-то навязчивая мелодия. Кстати, я это пишу не просто так с бухты-барахты.

Я проводил мини-опрос в Ответах на Майл-Ру. И мне отвечали люди.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Что это означает???

Это означает, что язык и музыка — это самые наисложнейшие виды воспринимаемой человеком информации, исходящей из внешнего мира и поглощаемые для обработки ЦНС (мозгом в смысле).

Абсолютно любой человек обязан вести бесконечную самоподготовку своего речевого и слухового аппаратов. Он должен и обязан быть во всеоружии абсолютно всегда, чтобы оставаться в тесной социолизации с другими членами человеческого сообщества.

Поэтому идёт бесконечная тренировка.

Человек слёту должен уметь выхватывать невнятные слова и звуки.

И для этого ведётся вот такая активная тренировка (бесконечный монолог или играет в башке музыка).

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Некоторые, а может быть даже большинство, не подозревают даже, что внутренний монолог — это дар Божий, и естественная потребность сознания, чтобы всегда находиться в натренированном состоянии, чтобы уметь сходу понимать любую речь (с дефектами, сбивчивую, с необычными интонациями, с новым тембром голоса от неизвестного человека, лепечущую, шелестящую, шёпот, визгливую речь и множество других самых неожиданных разновидностей).

Ольга Мудрец (17645) Внутренний монолог - это в холостую работающий мозг. Именно поэтому практики медитации в буддизме, беспрестанной молитвы в христианстве и наркоприход у Кастанеды, пытаются этот монолог остановить, чтобы направить работу мозга на самопознание. Станиславский образно сравнил неуправляемые мысли с поведением мартышки, если её напоить вином и напугать. Она начнёт беспорядочно метаться по клетке и верещать. Точно также ведут себя неорганизованные мысли. Умение дать мозгу отдохнуть от этого, повышает его последующую эффективность. В вакууме зарождаются собственные, а не навязанные мысли, которые в хаосе информационного шума просто затерялись бы, как нежные цветы забиваются крапивой. И вот эти ростки собственных мыслей, как раз, и есть связь с ноосферой, и высшим разумом, который позволяет находить ответы на такие вопросы, которые СВОИМ скромным умом человек никогда бы не додумался.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Поток слов из телевизора не обязательно мысль. Некоторые говорят на автомате. И часто непонятно что.

Остальные ответы
Тадасана Гений (76838) 4 года назад
Конечно, да. Кое-что даже на ЭЭГ регистрируется.
Да и вообще, в нашем мире "голой информации" без физических носителей не бывает.
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) 4 года назад
Нет) Но могут материализоваться... Обычно не так, как рассчитываешь...
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Не так, потому что люди сами не понимают, чего хотят.
Дмитрий Мерзликин Гуру (3516) Точно. люди не могут сформулировать свои желания, чтобы было однозначно. Как в фильме "Ослеплённый желаниями"))
No Name Гуру (3046) 4 года назад
Смотря в каком плане:

Мысли материальны в том плане, что сам мозг материален. Мысли появляются при взаимодействии нейронов друг с другом (это взаимодействие вполне материально).

Ну а если это всё рассматривать в общепринятом смысле, то естественно, мысли не материальны. Если ты о чём то подумаешь, то это не будет воплощаться каким-то метафизическим образом в жизни.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Будет. Именно поэтому церковь практикует коллективные молитвы, а СМИ и иудейская власть забивает головы людей мусором, чтобы они случайно не начали думать о своих интересах. Если ещё и объединятся, то тогда власти паразитов человечества придет финал.
Вова Папов Искусственный Интеллект (110752) 4 года назад
ну веру надо подкреплять делами только...
Vladimir R Оракул (50497) 4 года назад
только приводящие к действию
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) 4 года назад
Да, конечно. Мысли - это потоки электрических импульсов, а электричество - вполне себе материя.
Правда, мощность этих импульсов невелика, ими даже крылышко мухи не поднять. Так что не надейся, "по щучьему велению да твоему хотению" никакие чудеса происходить не будут. Ручками, ручками надо действовать!
Kiki Per ПеровичУченик (246) 4 года назад
верно
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 4 года назад
да, материальны, вот читай информацию

Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
линасанМыслитель (9662) 4 года назад
Ой, ой. Голова больная?
Геннадий РябковПрофи (612) 4 года назад
Эйнштейн доказал, что быстрее скорости света ничего нет, но в 21 веке опыты с фотонами показали, что это не так. Так что и про мысли, что они материальны, тоже может оказаться всё не так. Мысли - это абстракция. Не мысли передаются, а другие компоненты и категории. Ну, например, свои мысли на эту тему я передаю здесь при помощи буквенных символов. Можно передавать также звуками, мимикой, жестами, флажками и т. д.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) Эштейн лжеученый. Набери в гугле эфирон частица
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128819) 4 года назад
Да, тонкая материя. Движение нейронов - даёт импульсы.
A s m o Оракул (73963) 4 года назад
Да, но все зависит от умения ими управлять, их создавать и знать программы и формулы их реализацию. Низшие реализации известны всем (сглаз, порча, и др полевые воздействия) Короче мыслеполе имеет прямое отношение к абсолюту и при правильном воздействие возможно всё, но не всё разрешается)))
Дмитрий Мзолюк Профи (626) 4 года назад
Здравствуйте! Существует опыт, в котором перед человеком лежит пульт и он должен нажимать на кнопку, когда та не горит красным . К мозгу человека подключены счетчики, которые считывают информацию и быстрее, чем человек начинает нажимать на кнопку, включает кнопку . Время мысли и действия исчисляется долями секунды . Именно на основании этого опыта мы можем говорить, что мысли - материальны . Хорошего дня!
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 4 года назад
как понимать вопрос? типа "я щас подумаю о машине, и завтра она у меня появится"?
я поднимал эту тему. Однако в другом контексте. Если мысли это электронные импульсы, тогда какая из себя структура электронных импульсов, когда человек например осознает свое существование, и как вообще выделить эти импульсы из других. Можно еще в таком контексте спросить, отражены ли мысли человека где нибудь помимо электрических импульсах в нейронах?
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Безусловно. Но материальны мысли всех людей. Поэтому материализация мысли одним человеком - это капля в дожде, который может напоить растения, а может и разрушить дамбу и затопить город.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Мысли материальны. Несколько раз в этом убеждалась