Зачем медведь гризли питается бабочками?

~ А ~ Искусственный Интеллект (130783), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 4 года назад
Сезонным объектом питания служит рыба во время нереста (проходные лососёвые), ранней весной — корневища, у гризли, обитающих в окрестностях Скалистых гор, летом — бабочки, которые скрываются в горах среди камней от летней жары.
Медведи в Йеллоустоуне съедают огромное количество бабочек в течение лета, иногда 40000 молей совок в течение одного дня, получая при этом, до половины годовой энергии пищи от этих насекомых.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь
https://mypets.by/ursus-arctos-buryj-medved
Остальные ответы
Genio Мудрец (13665) 4 года назад
он же тоже хочет ощутить бабочек в животе^^
Зефирка ня Профи (534) 4 года назад
Это его рацион
Зефирка няПрофи (534) 4 года назад
Бурый медведь всеядный, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки) и рыба. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя. Хотя хищничество не является примерной стратегией бурых медведей, они добывают и копытных — косуль, ланей, лосей, оленей, карибу (чаще всего это происходит ранней весной, после выхода медведя из спячки, когда растительного корма ещё очень мало).
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Потому что Гризли внутренне тоже бабочка.
Ярик Мудрец (16621) 4 года назад
бабочки едят нектар и полны сладкой нямки)))
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296524) 4 года назад
У бабочек вообще нет ЖКТ.)
самира мустафимова Профи (521) 4 года назад
Насекомых они едят, конечно, например, муравьев. Но вот как Вы себе представляете поимку сорока тысяч бабочек в день? Или имеются в виду бабочки-монархи во время миграции?