Спор по поводу расширения жил площади
Мы стоим в очереди на расш. жил площади, как многодетная семья.
Мать, Я (старший сын >18), Сестра >18 и 2 маленьких братьев. Отца у нас нет.
Сейчас идем делать соц. найм, т. к. он оформлен на покойную бабушку..
Там требуется присутствие всех совершенно летних прописанных в квартире. Помимо нас, в квартире прописан - дядя (мамин брат)
Он тоже хочет претендовать на жилье которое мы получим по программе расш. жил площади.
Какие он имеет права, если он не относится к нашей многодетной семье ?
Все права он имеет, он прописан вместе с вами, и он родственник.
ст. 82 ЖК РФ .. оформите договор на любого ..на мать, как представителя многодетной семьи, несущую ответственность за бОльшую часть проживающих членов семьи в этой квартире.. не с дядей же заключать договор? да он и не живет фактически? ..ст. 83 п. 3 ЖК РФ можно даже применить.. не то, что договор заключать..
Что там вы по программе получите- это смотрите условия. Но на долю этой квартиры при приватизации дядя точно имеет право