На чем маринуют шашлык на Кавказе?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112718), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220331) 4 года назад
не маринуют.
ЗАЧЕМ портить мясо??
там забивают барашка и мясо с шампура можно есть губами без всякого маринада. И уж точно оно не должно вонять уксусом.
на днях писали, что на кавказе разве что минеральной водой.
Я правда не на кавакахзе, но лук разбиваю блендером и в этой каше выдерживаю нарпезанное мясо. Не назвал бы это маринадом
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 4 года назад
вино. вино не то, что продают в магазинах. молодое вино, скорее виноградный сок напоминает.
??? ???? Знаток (367) 4 года назад
специи кавказские
Я Умница Искусственный Интеллект (260715) 4 года назад
лук и специи. всякий уксус и прочее практически не добавляют.
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Кто на чём... странное представление о Кавказе.. это не один аул...
Svetlanka Искусственный Интеллект (980689) 4 года назад
В чем угодно, но уксус точно не добавляют!..
СерЁга Л Оракул (86259) 4 года назад
Гостил я в одной республике, так там шашлык делают из барана который ещё три минуты назад бегал и блеял. И вот он уже на шампуре. Травы и вино уже потом вприкуску
Anton KimИскусственный Интеллект (112718) 4 года назад
Просто свежее мясо?
СерЁга Л Оракул (86259) Просто живое свежее мясо... Эффект опъяняющий
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
Кавказ большой, много разного народу живет, у каждого свои традиции маринования, да что говорить, в каждом дворе есть свои нюансы и вкусы отличаются. Даже соль разная по специям (в Сванетии - сванская, в Адыгее - адыгейская и т. д.). Общего, пожалуй, - это лук, многие его используют, кто-то как кашку, кто-то кольцами, где-то жарят с помидорами, а где-то между мясом вставляют грудинку, маринует кто-то в вине (домашнем, из своего виноградника), а кто-то в масле с травами, кто-то любит в мацони, кто-то в минеральной газированной воде... Кавказ - дело тонкое...
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Луковым соком. с солью и перцем.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231457) 4 года назад
Я на ютюбе смотрела канал "у Жоржа", армянин в возрасте ведет, научилась у него, теперь мясо получается изумительное. Советую посмотреть.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Ни в чем только лук, ела именно на Кавказе как по мне Г... полное, я уксус люблю, все остальное не понимаю...
Ариана Негранде Просветленный (24400) 4 года назад
Попробуй вуштерский соус
Я мариную стейки
Вкуснее чем на уксусе
flame Просветленный (28287) 4 года назад
Ни в чем не маринуют. Просто ставят на стол овощи целиком - помидоры, огурцы, зеленый лук, разную зелень. Свежий хлеб, соль, разные соусы. Обычно овощей и зелени намного больше, чем шашлыка. Ну и соответственно вино, чача. Пир горой.
bek Просветленный (25472) 4 года назад
если барашек- то практически не маринуют, лук, соль, крупно молотый чёрный перец, перемешать с мясом и на полчаса в прохладное место.. и на шампур...
если говядина или свинина - то часто в немного подкисшем молодом вине, с луком и хмели-сунели..