Вчера в Подмосковье видела аистов. Сегодня проезжали стояла олениха. Что с природой происходит?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Никогда аистов не было. Лягушек много!. А олениха стояла задницей и большая белая, как бабочка пятно на попе.
Дополнен 4 года назад
Зайцев не видно. и зимой их следов тоже.
Кабанов не видно и помета их нет на их полянах.
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Аисты в Подмосковье были всегда, правда подальше от Москвы. Но цапель встречал на Москве-реке даже в черте МКАД
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 4 года назад
Природа умирает.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Может наоборот много сена и никто не косит?
Green Box Искусственный Интеллект (151653) То, что никто не хочет работать - элементарно, поэтому и истребляем все при помощи дешевых китайцев и таджиков.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) 4 года назад
Вот такая?
https://www.ntv.ru/novosti/647700/
Что касается аистов, то они там у вас давно живут, просто в последние годы их становится больше
https://echo.msk.ru/blog/zversovet/2246826-echo/
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Потому что на Украине не гнездятся, и зверь уходит даже из чернобыльской зоны.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) Ну во-первых, зверей там стало гораздо больше, чем было при людях, а во-вторых, наверно, было им куда лететь и кроме Подмосковья. Не на восток, а на юг
ШуняИскусственный Интеллект (648115) 4 года назад
странно что репортаж про оленей от 20.08.2013, 21:06
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278889) Что странного? Если автор вопроса до сих пор оленей в Подмосковье не видел, это не значит, что их там и не было
Костя Искусственный Интеллект (200300) 4 года назад
Аисты продвигаются из-за потепления климата. Олени всегда у нас водились, вы видимо рано утром ехали, они ночнью из зарослей выходят
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Нет ы пределах 12 часов. Пусть живут. Но зимой их следов не видела. И зайцев не видно!
Костя Искусственный Интеллект (200300) А как вы зайцев увидеть собирались и они тоже ночные. Вы собаку охотничью купите и с ней прогуляйтесь, она найдёт лёжки и поднимет.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Под Талдомом 300 кв. км. Дубненское болото, заказник «Журавлиная родина». Приезжайте.
http://www.craneland.ru/
Лоси и кабаны в советское время через МКАД в Москву, заходили бродили ночами по Лианозовскому лесопитомнику.
ШуняИскусственный Интеллект (648115) 4 года назад
я год назад на МКАДе видела трёх лосят ..вышли на дорогу.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) Это они от голода.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
аист в подмосковье?! это что-то новое... ни разу ни от кого ничего подобного не слышал, хотя сам живу в тех краях... и уж сам точно никогда не видел... ближе юга тульской области аистов мы никогда не встречали, да и там уже ближе к лесостепной зоне... аисты предпочитают открытые места, а московская область-лесная зона, причем изрядно заболоченая... это самое место для цапель, которых в подмосковье я встречал достаточно регулярно... олени в подмосковье водятся... лоси называются... но что за олень с белым пятном на заднице и откуда ему здесь взяться-даже и не могу предположить... возможно неподалеку заповедник какой-то... оттуда удрали...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
честное слово-ни от кого в московской обл. о встрече с аистом никогда не слышал...)))
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
У нас лес большой. Но заповедника нет. Даже какая то зараза в лесу стреляет. Мы на опушке живем и я боюсь, вдруг пуля прилетит...
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) да нет...)) не прилетит...)) стреляют скорее всего далеко... на таком расстоянии пуля не достанет просто... это ж не снаряд и не ракета... просто в лесу из-за эха звуки разносятся на большое расстояние... у меня участок на юго-востоке подмосковья... дальше вокруг охотничьи хозяйства... но охотятся обычно километрах в 10 от нас... выстрелы слышатся часто... но не смотря на расстояние порой кажется, что стреляют рядом ...ну а вот аисты в лесной зоне-это конечно круто... это не юг подмосковья часом? может из тульской области залетел ненароком?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115729) 4 года назад
И что? Лет 15 назад в лесах под Лобней встречались лоси и кабаны. А сейчас все вырубили и застроили ((((
ШуняИскусственный Интеллект (648115) 4 года назад
и сейчас лоси есть ..а у кабанов мор прошёл.. нет их сейчас в подмосковных лесах.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115729) Подмосковных лесов скоро тоже не будет (((
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 4 года назад
чудеса.. не слышала чтобы в Подмосковье были олени.. а двух цапель видела на соседской крыше.