Отчего в РПЛ стало модно называть футбольныйй клуб в честь города, откуда это пошло?

Борис Губошлёп Мудрец (11879), закрыт 4 года назад
Сочи, Тамбов, Краснодар, к чему нужна эта банальщина?

Разве не интересно было бы назвать клуб "Дельфин" из Сочи или тамбовский "Волк" например?)
Лучший ответ
тот, который Оракул (73806) 4 года назад
Согласен абсолютно.

Всему виной, видимо, бюрократическая машина

и отсутствие тяги к прекрасному.

ФК "Коломна" можно было назвать

"Два копья два топора"

(год основания - 1177),

"Урал", хоть и не город, тоже переделать на какой-нибудь "Утёс",

ФК "Рязань" переименовать во "Внуки Коловрата",

"Ростов" - в "Батя",

"Краснодар" - в "Краюха",

"Оренбург" - в "Платок победы".

И так далее...
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99933) 4 года назад
Ростов тогда будет папа, а Оренбург козий газ)
Остальные ответы
WaldWolf Искусственный Интеллект (237091) 4 года назад
Волк, белочка, зайчик. Знакомые команды.... из дет. сада.)) А если серьёзно, то тут ясно клуб из какого города в единственном числе. Например. Название Зенит или Сан-Петербург для меня одинаково. Так и так звучит.
Марат Высший разум (249825) 4 года назад
Очень много клубов, в том числе, и одни из самых титулованных в Европе и мире, названы в честь города, который представляют.
Милан, Ливерпуль, Барселона, Манчестер Юнайтед, все являются великими клубами. И все знают, из каких городов.
По-моему, в Германии наибольшее количество клубов, названных в честь города. Гамбург, Штутгарт, Кёльн...
Надеюсь, Краснодару повезёт с таким же Порту (тоже по названию города). И устроят им варфоломеевско-краснодарско-ливерпульские ночи (по общему счёту)!))
Сам как-то хотел задать такой вопрос, про одноимённые с городом клубы.)
Борис ГубошлёпМудрец (11879) 4 года назад
Хотел ФК загадать по данному фато, но думается мне, что это слишком уж просто:)
Марат Высший разум (249825) Даже не знаю, кто из битлов за кого болел. Ведь там ещё есть Эвертон, 9-тикратный чемпион Англии, уступающий МЮ, Ливерпулю и Арсеналу. Но, если в красных цветах (по бокам), то Красные однозначно. Из Spice Girls Melany C однозначно за Ливерпуль.
Дюня Искусственный Интеллект (203752) 4 года назад
Пусть обзываются как хотят лишь бы игры не сдавали ..