Вопрос к юристу можно ли вообще отправлять драг металл за границу? как правильно это сделать?.

Arturio Мыслитель (7242), закрыт 4 года назад
как правильно это сделать?. из Рф в Германию, Швейцарию и тд
Лучший ответ
Артур Искусственный Интеллект (286760) 4 года назад
При вывозе изделий из драгметаллов, драгоценных камней товарами для личного пользования могут быть признаны только ценности, стоимостью не более 25 тысяч долларов США. В случае превышения стоимостной нормы товары подлежат таможенному оформлению в общем порядке.

Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
Остальные ответы
Всевидящий Глаз Мыслитель (8810) 4 года назад
нельзя, это считается выводом драг металла, и ты будешь обязан оплатить пошлину