Вопросы строго людям 1985-1989 г р. А вот какое у вас мнение?

Ирина Аристова Просветленный (32803), закрыт 4 года назад
Здесь вопросы - про основное, от серьезных вещей, до пустяков. Вспомню еще - напишу еще. Согласны ли вы с этим, что ниже?
1. Память об СССР - это святое. Мы не застали, но чтим, мы в этом наследии живем и учились, в культурном и морально-этическом плане многое у советских людей переняли.
2. Нулевые - это святое. Не требуется пояснять почему.
3. Современная молодежь не "пробьется", это были и будут адекватные люди из наших, дальше - никому не дано.
4. Гомики и лесбиянки - есть себе и есть, пускай живут, только к детям не лезут.
5. Украине - скорейшего выздоровления! А Крым - это была, есть и будет Россия!
6. Неплохо было бы отменить соцсети, пересесть обратно со смартфонов на кнопочные телефоны
7. Несправедливо, когда на хорошую работу берут 20-летнюю соплю, а человека в 30 лет выгоняют под зад коленом...
8. Самая лучшая мода - это мода либо начала 2000-х, либо самого конца.
9. "Мужчины" с бородой, тату-рукавами и туннелями - это не мужчины.
10. Не пить. От слова никогда.
Дополнен 4 года назад
11. Читать, читать и еще раз читать
12. Никакого телевизора и интернет по минимуму
13. Женщина должна уметь шить и готовить, а мужчина - водить машину и быть "с руками" - в состоянии элементарно починить все в доме
14. Жить вместе не расписываясь - это не б***во, а норма, штамп в паспорте - это штамп в мозгах
15. Работа - только любимая. Лучше работать за 15 тысяч и чтобы хватало на еду, чем горбатиться и гробить свое здоровье, особенно в ночь
16. Уметь довольствоваться малым и не мечтать заведомо о несбыточном
17. Эзотерика - бред, разумный человек верит только в то, что подтверждено наукой
18. Человек не должен быть полным. Следить за собой - основа основ
19. Женщина должна красиво одеваться - но по-умному - не чтобы нравиться кому-то, а чтобы нравиться себе
20. Собака - это немецкая овчарка. Лучше кот, чем мелкие карманные шавки
Лучший ответ
Оракул (69140) 4 года назад
Нет, это не моя платформа)
На мой взгляд, совокупность перечисленных тезисов больше похоже на психологический портрет большинства тех людей, кому сейчас 40 - 50 лет.

Лично я согласен только с пунктами:

2 (но это абсолютно НЕ заслуга Путина, на всякий случай оговорим сразу данный момент);
11 (читать хорошие книги никогда не бывает лишним);
12 (в телевизоре действительно смысла нет: в нём сейчас не осталось ничего, кроме путинской пропаганды; а вот интернет - он разный: есть масса интересных сайтов с научными статьями, есть Ютьюб и т. д. - зачем же от них отказываться?)))

Резюмируя: в целом, не хотелось бы, что те, кому сейчас 28-36 лет, воспринимались как старые пердуны) Впереди ещё много интересного. Главное - не жить сомнительными штампами и отставаться, что называется, open-minded: развивать в себе эмпатию и восприимчивость к чужому мнению (если оно не несёт в себе агрессии) и не судить о людях по модели телефона, которую они используют :-) И это всё, кстати, в равной мере актуально и для тех, кому сегодня 15-28.
Оракул (69140) 4 года назад
Кстати, многие перечисленные Вами заблуждения вытекают именно из того пункта, который Вы обозначили под номером 1.

В итоге и возникает такой портрет недопеределанного совка, у которого голова забита "Русью-святой-православной", "Крымнашем" и гомофобией.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
спасибо вам за понимание и за адекватный ответ! а просто последние лет пять приходится общаться или с теми, кто намного старше, или с молодежью. своих сверстников давненько не видала. а самых близких друзей уже нет на свете....
Оракул (69140) Да, всегда нам нелегко найти людей, с кем были б "на одной волне"... И часто возникает чувство одиночества от того, что не получается у нас донести свои мысли до других людей так, чтобы преодолеть какие-то их стереотипы и предубеждения. Наверное, остаётся только расширять круг общения, чтобы находить тех, кому мы будем понятны и кому придёмся по душе...
Остальные ответы
Пилея. Оракул (62559) 4 года назад
Все не уймешься со своими 2000-ными, дура.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
не уймусь пока жива.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
потому что мне в нынешнем времени не живется. от слова совсем.
я знаю какая самая жестокая смерть будет для тебя. Клуб, закрытая комната, Играет во всю новые хиты Фараона и Фейса. Слева и справа от тебя сидят два челкастых парня 2000-го года рождения, полностью в татуировках, в левых руках айфоны, а в правых спинеры, а во рту у каждого по вейву с айкосом. На коленях у них сидят такие же малолеточки с серобуромалиновыми прядями, одетые в лифчик... и все, это вся их одежда будет. А перед глазами у тебя Тимати и Крид занюхивают автострады со спины Филиппа Киркорова.
Renegade renegade Просветленный (20741) 4 года назад
Мужчины с бородой не мужчины? Шта бл. ять
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
мужская мода нулевых была более консервативна. уважение вызывают те, кто следуют ей.
Оракул (69140) Мне кажется, лучше выработать иные критерии для уважения...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Бороду не носить, и не пить жуть мода 2000 отстой)))
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109694) 4 года назад
Чего мебель, не разобрать винегрет какой-то.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
не винегрет. мысль одна: наших людей уже почти не осталось, а ведь наши были лучше, чем нынешние, и наше время было лучше, чем нынешнее. и нас научили хорошему, а современную молодежь - нет. и то, что все должно быть подчинено чему-то глубинному, рациональному, а не сиюминутной моде.
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
10 вопросов в одном вопросе. Сэкономила.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
чтобы не плодить их кучу. потому что интересует именно мнение тех, кто примерно одного возраста со мной. И потому что большинства из тех, кого я знала, - уже нет.
Оракул (69140) А что с ними случилось?
Ordo Seclorum Оракул (58436) 4 года назад
Бле, я 1990 :(
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
вы наш. не наши - те, кто 1996 и дальше....
Renata Altysheva Мастер (1553) Дети-то у вас есть? Или они тоже не люди?
Элина Просветленный (40516) 4 года назад
Неплохо для начала, но не так категорично
Марфа Грейф Мудрец (17894) 4 года назад
Что-то в этом есть)) ну вы ещё про ТВ 90-х и нулевых скажите, журналы-постеры-плакаты..., наушники с железным ободком...
Макар Петров Ученик (89) 4 года назад
А ну канай отсюда!
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
что так зло отвечаете?
Макар Петров Ученик (89) Потому что вопрос ограничем возрастной категорией, а это недемократично. )
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Что за туннели?)) в каком месте?
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
в ушах. большие круглые серьги внутри разорванного уха. жуть.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Понятно. Как в африканских племенах) жаль, на основной вопрос ответить не могу ввиду непопадания в возраст))
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 4 года назад
я с 1971 года рождения не вдалваясь в подробности мне хорошо было в начале 2000ых тк от мучительной и изнурительной боли не мучалась потому что седалгин и трамадол везде свободно продавались - сейчас каждый день реву от сильной боли и с тоской вспоминаю эти времена
Оракул (69140) 4 года назад
а что за болезнь?
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) дикие головные боли в дестве была патология крови и ЧМТ трава - для каких целей спрашиваешь
ÑĐ Искусственный Интеллект (921022) 4 года назад
Практически со всем не согласен категорически, с последним соглашусь, но больше ни с чем.
С Украиной скорее тоже согласен.
С первым вообще согласиться не могу, я слишком много читал про СССР, чтобы считать память о нем чем то святым.
Россия сможет стать сильной и капиталистической страной, лишь когда отболеет советчиной от которой только проблемы.
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
что из книг посоветуете прочесть?
ÑĐ Искусственный Интеллект (921022) Хотя бы с классики: Солженицын, Чёрная книга коммунизма, Олег Волков-"Погружение во тьму" Можно почитать Диссидентов 60-70-х. Княгиня Урусова-"Материнский плач святой Руси"
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 4 года назад
1) Да . Но в то время когда мы появились это были самые страшные годы для СССР. Авария на ЧАЭС, землетрясение в Нагорном Карабахе и т. д. . Это надо помнить тоже. Да и хорошее тоже было.
2) Так же как и 90-ые. Для человека его детские годы это святое. Тогда девчёнки могли зажечь парней даже в спортивных штанах.
3) А вот тут я не согласна. Есть и способная молодёжь. Иногда вижу таких молодых людей, но это как правило единицы. Мой старший племянник умнее своего папаши.
4) Согласна.
5) Украина "болеет" не по своей воле, причём ровно той же болезнью что и СССР в своё время .
6) Ну вообщем то да. Я с кнопочного на смартфон пересела только потому что у меня банк отказывается от кодовых карт.
7) Да.
8) Ну... о вкусах не спорят. Мне например нравится стиль Греты Гарбо. Это какие годы? О_о.
9) Мне тоже такие не нравятся, но я не считаю не формалов не мужчинами. У каждого свои вкусы.
10 ) Легче сказать, чем сделать. Я б так сказала : лучше не начинать, тогда и бросать не надо будет.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184983) 4 года назад
Уточнение - землетрясение в Спитаке, в Нагорном Карабахе - война ))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) Всё равно страшно было .
Renata AltyshevaМастер (1553) 4 года назад
вы все здесь очень странные!
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184983) Хуже только мир одиноких и одинаковых ...( В. В. Путин )
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184921) 4 года назад
Идёт солдат по городу..
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
не уловила связи... с чем здесь у вас проаасоциировалась старая песня?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184921) Это есть просто тупой юмор.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
Плохо что в школе тогда не начали преподавать Божье Писание
Ирина АристоваПросветленный (32803) 4 года назад
что из него вам вспомнилось?
Сэйп Моен Мудрец (15960) от Луки глава 11 стих 5 и далее И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона!