Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можем ли мы таким образом ускорить выселение и не будет ли у нас потом проблем со стороны суда?

Алексей Ученик (92), закрыт 4 года назад
Суд постановил временно сохранить за человеком право пользования жилым помещением на 1 год. После этого его снимают с регистрации и выселяют даже если он другую квартиру себе не найдет. Нас такой вариант не устраивает.

Мы решили пойти другим путем. У нас есть другая квартира. Там мы живем, а эту квартиру хотим сдавать, но пока там данный субъект живет это не возможно.

Мы перестаем оплачивать в той квартире. И все. Через полгода за неуплату отключают воду, свет. И данный товарищ сам съедет.
Лучший ответ
ольга иванова Мудрец (13658) 4 года назад
В принципе, вы мыслите правильно.
Остальные ответы
- Мудрец (19662) 4 года назад
Так не получится. Во-первых, не отключат (это делается по решению суда, а оно в течении полугода не успеет сформироваться.)
Во-вторых, если у него есть право там проживать и он оплачивает свою часть жкх - то не отключат однозначно. А вас затаскают по судам.
АлексейУченик (92) 4 года назад
В том-то и дело сам он ничего не платит.

Санкции суда не надо. Полгода не платишь? Предупреждение присылают за месяц. Потом за 2 дня до отключения еще одно. Потом отключение.

Разумеется мы долго посадим после его съезда.
- Мудрец (19662) Я по полгода не плачу. Никаких судов. Никаких отключений. Пусть доживет своё. Оставьте его. Вам вернется хорошим по жизни.
leon melesh Оракул (70295) 4 года назад
волюнтаризм и дремучесть в россии велика...
терпите.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Интересно, как данный субъект попал в вашу квартиру? Если его оставили на год- значит были на то причины...
АлексейУченик (92) 4 года назад
Ну да. Но мы вот таким образом хотим его досрочно выкинуть. Вроде как мы и не виноваты. Ибо решение суда не нарушается, а человек с отключенным светом и водой долго не протянет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Что "ну да"? Просто постороннего суд на год не оставил бы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112357) 4 года назад
имеешь право.. Не оплачивай. например, электричество...
ЛиНик Искусственный Интеллект (208743) 4 года назад
Так данный товарищ сам может платить.
АлексейУченик (92) 4 года назад
Он не платит. Ну посмотрим. Врят ли он сам будет платить.
Андрей Мудрец (12141) 4 года назад
Сантехнику в квартире демонтируйте. И вывозите мебель, если она Ваша. Имеете право. Если в квартире >1 комнаты - можете просто складировать всё в одной из комнат и поставить замок на дверь. Входную дверь, кстати, тоже можете снять.
АлексейУченик (92) 4 года назад
Квартира однокомнатная. Да можем. Но еще как варик не платить за все. Свет вода. По новому закону могут поставить заглушку на канализацию.
Андрей Мудрец (12141) Не платить-то можете. Только вот поставят ли заглушку, и если поставят, то когда - это уже другой вопрос. А ещё Вы можете эту квартиру сдать. Естественно, за копейки. Но факт проживания в однушке с парой-тройкой весёлых ребят, полагаю, сильно ускорит сроки выезда нежелательного жильца.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 4 года назад
согласно ст. 31 п. 4 ЖК РФ.. на год пожалели бывшего члена семьи ..временно надо было регистрировать ..и продлевать регистрацию в зависимости о поведения.. как шелковый был бы в семейной жизни.. теперь уже бывший член семьи..
АлексейУченик (92) 4 года назад
Мы просто сделаем так. Со следующего месяца перестаем платить коммуналку и все. Через полгода не оплаты отключат свет, воду, заглушку на канализацию и он лишится унитаза. Далее. Мы вывозим всю мебель, бытовую технику. И он будет спать на голом полу, жить без света, воды и туалета.
Надежда Кочергина Оракул (50896) задолженность с собственника затребуют.. с бешеными пени и штрафами.. ст. 155 п. 11, 14 ЖК РФ