В сети есть видео. Лампочка вкручена в патрон. От патрона два провода вставляют в картофелину и лампа горит. С товарищем поспорили. Говорю не будет работать. Он говорит будет, как то же она тогда на видео светится. Проверить не на чем. Кто знает?
А я то думал почему это картошку собирают в резиновых перчатках. А оно вона что... А на редиске можно и электромобиль запустить, в ней кислоты больше, чем в картошке.
Бред. Проще забеременеть морковки, чем получить достаточное напряжение для зажигания лампы от картофелины, тем более используя всего пару электродов...
еще про вечный двигатель из кулера от компа спроси .на видео когда к нему подносят магнитики с боков он крутится, а на самом деле позади кадра стоит помощник с феном и когда к кулеру на видео приближают магнитик он просто включает фен и направляет его на кулер и вуаля -заработало