Электричество от картошки?

Кортес Гуру (2786), закрыт 4 года назад
В сети есть видео. Лампочка вкручена в патрон. От патрона два провода вставляют в картофелину и лампа горит. С товарищем поспорили. Говорю не будет работать. Он говорит будет, как то же она тогда на видео светится. Проверить не на чем. Кто знает?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
В сети много всякого видео.. Картошка – не единственный способ его добыть !
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
купи картофелину
КортесГуру (2786) 4 года назад
Да в лесу сейчас грибы собираем, нет поблизости лампочек и патронов.
Маша Смирнова Профи (684) 4 года назад
Я не думаю, что это не работает.
kva Искусственный Интеллект (219456) 4 года назад
Ну найдите уже пару копеек на одну картофелину и убедитесь, что работать не будет.
КортесГуру (2786) 4 года назад
Мы сейчас в лесу
kva Искусственный Интеллект (219456) как вернётесь - бегом в магазин за картошкой, заодно пожарить к грибам прикупите :)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267753) 4 года назад
Надо немаленькую батарею этих картофелин собрать. Так-то пофиг, на чём гальванический элемент собирать.
Магомед Титомиров Мастер (1514) 4 года назад
Если светодиод, то будет гореть. Лампа накаливания никогда в жизни не загорится. А вот светодиод вполне реально.
KyPaMHAcMex Просветленный (25182) 4 года назад
смотря что за лампа и сколько мешков картофеля
Дед Оракул (84165) 4 года назад
А я то думал почему это картошку собирают в резиновых перчатках. А оно вона что... А на редиске можно и электромобиль запустить, в ней кислоты больше, чем в картошке.
Сергей БаруздинОракул (95993) 4 года назад
блин а толкал как дурень, когда в огороде разрядился. Буду знать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 4 года назад
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки....
Dmitriy Muhin Мудрец (16514) 4 года назад
Бред. Проще забеременеть морковки, чем получить достаточное напряжение для зажигания лампы от картофелины, тем более используя всего пару электродов...
f f Оракул (54106) 4 года назад
Не верь глазам своим, картошка током никогда не била.
mosfet Мудрец (18863) 4 года назад
еще про вечный двигатель из кулера от компа спроси .на видео когда к нему подносят магнитики с боков он крутится, а на самом деле позади кадра стоит помощник с феном и когда к кулеру на видео приближают магнитик он просто включает фен и направляет его на кулер и вуаля -заработало