телевизор может ударить током?

Лаврентий Мастер (1696), закрыт 4 года назад
Если выключить телевизор (кинескоповый) из розетки и спустя 15 минут на каких то элементах ещё остаётся напряжение (внутри него)?
Лучший ответ
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9850) 4 года назад
На высоковольтном колпачке напряжение держится несколько недель. Долбанёт - мало не покажется.
ЛаврентийМастер (1696) 4 года назад
это на присоске что ли? а по кинескопу не распостраняется это напряжение?
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9850) да, на электроде под присоской. Если кинескоп сильно пыльный, то может покусать и около присоски.
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74282) 4 года назад
большие конденсаторы пальцами замкни
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 4 года назад
может на конденсаторах. Большие такие трубочки металлические
Дед Оракул (84105) 4 года назад
Не только ударить, и укусить может.
Аркаша Высший разум (555002) 4 года назад
Остаётся, но не так, чтоб ударить..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307448) 4 года назад
На аноде кинескопа заряд долго держится, а там до 30 000 вольт....
кук стук Просветленный (37417) 4 года назад
по мозгам бьёт тому, кто его смотрит