Если на змз после того как раскрутил двигатель до 5 тысяч оборотов потекла набивка коленвала,

Дмитрий Курилин Ученик (5), закрыт 4 года назад
то только менять её?
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41974) 4 года назад
Посмотри, если со временем перестанет бежать набивка, значит еще так можно поездить. А вообще, это слабое место 402-х моторов.
Остальные ответы
Капитан Немо Просветленный (38064) 4 года назад
Потому что это верёвка, протёрлась.
Верёвка одноразовая, только менять.
Вообще то все протекающие манжеты заменять полагается.
Верёвку поменяешь, флажки не забудь заменить.
Алексей АлександровПросветленный (41974) 4 года назад
Какие флажки?
Капитан Немо Просветленный (38064) Чтобы асбестовый шнур не вывалился - стоят полукольца. А между ними - 2 резиновых уплотнителя. На Волге похожи на цифру 4, на УАЗе - на флажок.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
если из под веревки ничего не течет, значит закончилось масло или веревка уже стоит от мерседеса.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104649) 4 года назад
Да ты мой друг сказочник, если умудрился 402 двигатель раскрутить до 5 тыщ оборотов. Он с новья то максимум до 4500 оборотов и то обосраться не жить, что б так закрутить его.
Дмитрий КурилинУченик (5) 4 года назад
Примерно до 5, может там и не было 5 ровно
Алексей АлександровПросветленный (41974) 4 года назад
Да запросто) Двиг как-то тупил, троил, а мне ехать срочно надо было на заказ. Я обозлился и даванул ему тапку, чтоб он просрался. Тахометр дошел до цифры 5. Но стараюсь больше 3500 не крутить. При обычной езде где-то до 2700-3000. На обгонах до 4000 бывает, но это очень кратковременно. Это не Жига и не 406, ему большие обороты на пользу не идут.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104649) и я про то)) чо нить отлететь может запросто, а уж реву с пердежом как самолет на взлете))
Павел Ладиков Оракул (89972) 4 года назад
все корыто менять. И никогда не покупать баржи с заволжскими моторами.