люди грызут ногти от неуверенности в себе?

Паштет Ученик (97), закрыт 4 года назад
подскажите
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) 4 года назад
Сложно-мотивированная (полимотивация), стойкая патологическая навязчивость. Решает несколько задач сразу, почему и трудна в преодолении. Но ведущие, безусловно, тревожность и неуверенность.
Мудрец (11221) 4 года назад
а какие задачи решает?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) 1. Заместительное поведение 2. Эмоциональная разрядка 3. Самонаказание 4. Структурирование времени. (как минимум).
Остальные ответы
kos Мыслитель (7999) 4 года назад
от неумения их стричь
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
это болезнь психологическая
A.D Искусственный Интеллект (101266) 4 года назад
Нет, это дурная привычка.
ПаштетУченик (97) 4 года назад
а что люди делают
из-за неуверенности в себе?
A.D Искусственный Интеллект (101266) Часто меняют положение тела, глаза бегают.
? ? Мыслитель (9145) 4 года назад
глисты требуют, грязи из по ногтей
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Нехватка витаминов в организме. Следующий этап - обои.
marianna ave Знаток (292) 4 года назад
Ну если взрослые так это говорит о психологических проблемах, а если дети? Что тогда? Причина та же?
lisa Оракул (68070) 4 года назад
Грызть ногти это нервное