почему гидростанция и ветряк - это не вечные двигатели?

lena lkj Ученик (36), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 4 года назад
не только гидростанция и ветряк вечные двигатели!
но и практически всё, что нас окружает

в самом деле = ...Вечный двигатель второго рода - неограниченно долго действующая машина, которая, будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел... https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_двигатель
Остальные ответы
Дмитрий Кирсанов Гуру (4693) 4 года назад
Сила трения + сила гравитации.
die Eule Профи (786) 4 года назад
потому что подшипники не вечные - это как минимум
витук проява Просветленный (44142) 4 года назад
потому что ничего вечного нет
Barkow420Мыслитель (9254) 4 года назад
путин вечен
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
Потому что "вечным двигателем" называют такой, который нарушает закон сохранения энергии.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 4 года назад
По определению "вечного двиателя". Оно не совпадает с бытовым пониманием. В технике словосочетание "вечный двигатель" означает такой двигатель, который работает не на запасенной энергии и не получая энергии извне, а вовсе не тот, который работает вечно.
Airplane Мыслитель (8090) 4 года назад
Потому что когда-нибудь сломаются.
Источник: Время ответа 17:02 22.07.2019
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Потому что в них поступает энергия извне.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 4 года назад
Попробую нагляднее: гидростанция и ветряк отбирают энергию у воды и ветра, а "вечный двигатель", это такая штука, которая должна не отбирать, производить энергию из ниоткуда, поэтому гидростанция и ветряк НЕ попадают в категорию "вечный двигатель".