Есть ли, в народных фольклоре и бестиарии белорусов, Баба Яга?

Сергей Пантелеев Ученик (122), закрыт 4 года назад
Итак, в третьем фильме франшизы "Джон Уик", неожиданно выяснилось, что Джон, на самом деле, имеет белорусские корни. В связи с этим, вопрос: а есть ли в народных фольклоре и бестиарии белоруссов, Баба Яга (прозвище Джона Уика), или что-то похожее?
Лучший ответ
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213129) 4 года назад
разумеется, только не христианский вариант а нормальный