И снова про отпуск. Ехать или нет?

Оним Мудрец (11159), закрыт 4 года назад
В продолжение: https://otvet.mail.ru/question/215464834
В итоге нашли мы хороший вариант, но есть опасения опять-таки из-за денег. Дело в том, что зарплата должна прийти в день, когда мы только приедем туда. Если ее не хватит (а ее очень может не хватить, ибо 2 недели я фактически не работал), мы не будем знать, что делать и куда деваться.
Отсюда вопрос: стоит ли рискнуть и поехать или лучше отменить бронь? Если второе, то как же в итоге поступить?
Вариант ехать на машине дальше соседней области (а мы живем в МО) по некоторым обстоятельствам теперь отпадает.
Дополнен 4 года назад
Есть еще одно но: начиная с этого года меня работа очень сильно высасывает психологически. Начиная с января намного сильнее, чем за все 4 года, что я там работаю. Поэтому без отпуска я остаться не должен, иначе могу не выдержать и попасть в больницу.
Дополнен 4 года назад
Едем не на машине, как планировали, а на поезде.
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158236) 4 года назад
если нравится вариант остаться с голой жопой, то дерзай
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Не нравится. Но вариант провести отпуск дома тоже не нравится, потому что мне это нельзя по здоровью. В комментах к тому вопросу я уже писал, почему, сейчас здесь продублирую как дополнение.
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158236) заранее надо все продумывать, занимать деньги у проверенных людей, к примеру
Остальные ответы
Юлия Казакевич Ученик (127) 4 года назад
Однозначно стоит ехать! Можно взять какую то сумму у друзей или родственников - на всякий случай- Вспомнить предыдущие выплаты, все ли приходило во время ?
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
По поводу даты выплаты - она никогда не меняется, ну разве что раньше, если на выходной выпадает. Неизвестно, какая будет сумма, суммы мне всегда разные приходят, из-за этого размер зарплаты только по 2-НДФЛ могу определить, да и то приблизительный.
K C Мудрец (13921) 4 года назад
Я б на вашем месте поехала однозначно. Ну если, конечно, на бензин наскребете, ибо зарплата придет только в день приезда. Бронь бы не отменяла, заселилась и спокойно жила, экономя на продуктах и развлечениях (что вполне возможно, если готовить самостоятельно и ничего лишнего не покупать). Когда увидела бы, что деньги подходят к концу и остается только на бензин и питание обратной дороги - подошла бы к хозяину гостиницы и вежливо попросила бы вернуть остаток денег за непрожитые дни. Ну и домой. Все же просто
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Не просто - мы едем туда на поезде, поэтому такой финт провернуть не получится.
K C Мудрец (13921) Ты чего, прикалываешься, или тролль? "Отпуск с 20 июля по 3 августа, машина есть, нас двое, но загран только у меня, так что рассматриваем Россию." Эт че за фигня тогда насчет машины?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120919) 4 года назад
А вариант с кредитной картой на два месяца без процентов не рассматривали?
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Альфа-банк?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120919) Не могу ничего сказать.. По ТВ рекламу видел, но какого банка не помню..
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
Ехать в отпуск на последние деньги идея не из лучших.
По-моему надо не в отпуск ехать, а работу срочно менять.
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Работу менять надо однозначно, только на это тоже нужно время, у нас нельзя просто встать и уйти. При этом если я никуда не поеду, поедет моя крыша.
Ия Нова Мыслитель (5958) Может тогда лучше к психотерапевту
анатолий подплетний Оракул (71608) 4 года назад
Тут скажу так! Отметиться что отдыхал нужно просто для стимула но!!! Но поближе покороче и подешевле!!
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Не понял насчет "отметиться", "для стимула"...
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310229) 4 года назад
поближе к дому-негде отдохнуть?
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Вот об этом мы и думаем. Но мне хочется хотя бы в соседнюю область, чтобы хоть какое-то подобие отпуска. А то на даче мы и так почти каждые выходные, если других дел нет.
StasOn Искусственный Интеллект (115411) 4 года назад
Ну и зря, мы на машине, так дешевле)
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Теперь этот вариант, к сожалению, отпал...
StasOn Искусственный Интеллект (115411) На машине сам себе хозяин
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107278) 4 года назад
надо
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Так риск большой, что там останемся пустыми, и что тогда делать?
Tomаtik Оракул (95651) 4 года назад
От чего отдыхать, если мало работал? Отпуск без денег, на экономии и прочих нервотрёпках... Летом, в жару, толпы народа и дороговизна... Отменяй, бери осень.

При полной невозможности переноса отпуска, езжай, куда запланировал. Суета тут не поможет. Пусть будет, как будет. Почти всегда-это правильное решение. Возьми кредитную карту с 55-дневным кредитом-любые банки дают сразу. Это исключительно на "чёрный" день. И подключи онлайн-банкинг к своим картам, для доступа к счетам.
Наладь отношения с приятелями и друзьями (для возможного форс-мажора)
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
У нас нет принципа "мало работал" и нельзя просто отменить и взять другой. Госструктура.
Tomаtik Оракул (95651) Перенести по договору с руководством. У меня тоже Госструктура. С успехом переношу все части отпуска, по согласованию. При полной невозможности, езжай, куда запланировал. Суета сут не поможет. Возьми кредитную карту с 55-дневным кредитом-любые банки дают сразу. Это исключительно на "чёрный" день. И подключи онлайн-банкинг к своим картам, для доступа к счетам.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138800) 4 года назад
Все плохо, плохо, плохо. Я бы без денег не поехала. Отдых- когда отдыхаешь душой и телом. А что за отдых, если в голове будет калькулятор работать и каждую копейку считать, да еще хорошо если считать, хуже если изначально скажет что вы банкрот. Вместо отдыха одна головная боль
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Вот именно так я и думаю. Но и без отпуска не могу - до следующего могу просто не дожить, и это в буквальном смысле, судя по тому, что происходит на работе с января и по настоящее время.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138800) считайте деньги, сколько есть в наличие, что можете себе позволить, так чтобы действительно отдохнуть, а не хвататься за голову, что теперь после отдыха вам кушать нечего.... смотрите еще раз варианты отдыха согласно вашему бюджету
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131672) 4 года назад
Может найти более бюджетный вариант и курорт? Не ясно куда едете, но однозначно в Краснодарском крае погода настолько неустойчива, что весь ваш отпуск и деньги пропадут.
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Должны ехать под Архипо-Осиповку, и там бюджетнее некуда.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131672) Вот именно это я и хотела сказать, говоря о погоде. А в Архипке всегда какие-то катаклизмы с погодой. Кроме того, там горная местность, горные реки несут в море сплошную грязь. Если вы выбрали это место, значит едете до Новороссийска. В таком случае посмотрите Голубицкую (Азовское море) в 60 км от Анапы. Поселок маленький, пляжи большие, море мелкое, цены поменьше. Правда развлечений там нет, просто деревня. А с поезда можно выйти на ст. Тоннельная, не доезжая Новороссийска. Голубицкая.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (126001) 4 года назад
Нет.
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
А что тогда делать? Без отпуска мне нельзя.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (126001) Никуда не ехать. Или ехать в пределах области. Например, в сауну с бабами.
Amazing Black Cat ® Оракул (88508) 4 года назад
КароЧ, езжайте и отдыхайте. Пока будете мусолить эту тему, то и отпуск закончится ))))
Источник: >^•^<
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Или там без денег будем, или когда вернемся.
Amazing Black Cat ® Оракул (88508) Лучше когда вернётесь. А отдохнуть надо действительно нормально, плодотворно. Когда вернётесь со свежими силами, то заработаете. А на отдыхе без денег ну никак. Это уже и отдыхом тогда назвать сложно...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 4 года назад
Хотите отдохнуть, значит не нужно ничего отменять!
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
и остаться без денег или там, или уже по приезде?
Amazing Black Cat ®Оракул (88508) 4 года назад
У меня в комментах всё описано )))))
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
уже нам пора отдыхать от ваших проблем . А почему вы заранее не откладывали каждый месяц по немногу для отпуска? Вот мое мнение - так в дополнению тех денег что тратите на еду- и там столько же потратите - вам нужно иметь деньги на проезд и аренду . Не обязательно на курорте пить шампанское каждый день и закусывать икрой
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Это уже неважно, почему не заранее, деньги от этого не появятся.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) ну так теперь к следующему году готовьтесь . Вспомнилось- если интересно- и я поэтому вас понимаю - лет 5 назад мне на курот позвонил сын и просил пристроить его отца ( мы давно в разводе) долгая история, но постараюсь короче- я его сняла с поезда и пристроила частный сектор - парень действительно переработал и сошел до сдвига - пришлояь его как маленького ребенка и кормить и выгуливать - говорю- смотри море- оно мокрое и соленое - а он мне в ответ статья такая то параграф такой то - ну грешно смеять ся . пришел в себя только на четвертый день Ну как бы еще раз повторю- плацкарт - частный сектор эконом с кухней и готовка пищи своими силами - не первая и вторая линия от моря . а подальше- дешевле и покупать все в пятерочках и магнитах
**Галина ** Искусственный Интеллект (241043) 4 года назад
По финансам скажу, что деньги получите в последний момент или чуть позже. Поэтому страхуйтесь как-то. Но в отпуск можете ехать. ( по картам отвечаю ).
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
А как мы деньги в последний момент получим? У меня же дата фиксированная.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не стоит рисковать. Занять будет негде, а без денег это не отпуск
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
вот именно... но без отпуска мне нельзя по здоровью ((((((((
Брусника Мудрец (11270) 4 года назад
зайдите в бухгалтерию, объясните свою ситуацию и спросите на какую сумму можете рассчитывать, хотя бы примерно
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Отпуск уже начался, я не могу зайти.
Лапуля Просветленный (23305) 4 года назад
Согласно части 9 статьи 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
И видимо позднее вам придет расчет по зарплате.
Подстрахуйтесь и перезаймите денег, либо возьмите кредит. пусть деньги лежат на карточке, чем звонить и просить, чтобы вам их перевели. И учтите, что в другом регионе некоторые банки берут комиссию за снятие денег в банкомате. Так что разумнее взять с собой и наличку.
ОнимМудрец (11159) 4 года назад
Речь идет не об отпускных, а об остатке зарплаты.
Кредит мне не дадут. А снимать деньги нам и не нужно будет.