странный осадок в натуральном мёде

Влад Журавлёв Мастер (2169), закрыт 4 года назад
почти доел банку, на дне не приятный осадок, не имеет вкуса, как каменная крошка. что это может быть? мёд полностью натурален, дед пчёл держит
Лучший ответ
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Если мед натуральный, тогда - засахарился. Но вкус тогда естественно должен быть меда. Могу предположить, что мед плохо отфильтрован от рамочного воска. При распечатке рамок и обработке в медогонке в мед попадают частички сот, сливают мед с медогонки через сита (фильтруют). На выходе получается мед готовый к употреблению
Остальные ответы
Артём Алексеев Профи (782) 4 года назад
Сахар добавьте.
Источник: Сам подумал.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Вот у деда и спроси
Влад ЖуравлёвМастер (2169) 4 года назад
он умер
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Соболезную
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Могу ошибётся, но возможно начальная стадия кристаллизации меда. Я замечал, что мед кристаллизуциются снизу вверх. Нередко оставаясь годами наверху жидким.