Подскажите что это

Ольга Белова Ученик (146), закрыт 4 года назад
такое на дереве? Странное сплетение веток в виде шара
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 4 года назад
Это скорее ведьмины вётлы, вирусного происхождения: http://dendromir.ru/biblioteka/vedminy_mtly_urodstvo_ili_krasota/

В странах с развитым декоративным садоводством такие ветки снимают, прививают или укореняют и получают декоративную карликовую форму сосны.
Источник: встречал такое.
Остальные ответы
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
...прям видим и лицезреем!
MAKS KOLOTILOПрофи (809) 4 года назад
аххаахахах
DS Оракул (93442) 4 года назад
возможно омела, в крыму таких до фига на деревьях,
или воронье - грачиное гнездо
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 4 года назад
омела белая.. растение паразит.. оно же лекарственное растение.
ШуняИскусственный Интеллект (648392) 4 года назад
почему фото чёрное ?..непонятно же ничего.
ШуняИскусственный Интеллект (648392) 4 года назад
ведьмина метла это ..заболевание..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 4 года назад
очень напоминает омелу... растение -паразит... но вот паразитирует ли омела на хвойных деревьях я не знаю... потому не уверен...