А почему архитектура-это застывшая музыка?

ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 4 года назад
Музыкальная мелодия основана на чередовании звуков различной высоты и продолжительности. В ее основе временная упорядоченность звуков. В основе же архитектурной композиции — пространственная упорядоченность форм.

В архитектуре и музыке много одинаковых принципов. Законы гармонии – когда разные элементы собираются в единое целое, ритмические ряды, приемы синкопирования. Музыка звучит во времени, а архитектуру можно «пропеть» по вертикали и по горизонтали, приближаясь к зданию постепенно, переходя из помещения в помещение – то есть музыка архитектуры располагается в пространстве, а не во времени.
Остальные ответы
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Надо что-то сказать красивое, вот и придумали.