Почему недовольные ценой бензина не понимают, что в России он один из самых дешевых в мире?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 4 года назад
Для наглядности: Можно по пальцам (в буквальном смысле слова) посчитать страны, где бензин стоит дешевле, и две сотни стран - где дороже! Это отличный показатель.
Не понимаю, в чем проблема. Или очередной повод либералам для крика на ровном месте?
Лучший ответ
into it Оракул (57244) 4 года назад
Большинство людей очень неграмотны в подобных вопросах. Немногие любят разбираться в ситуации. выяснять её причины и последствия. Они смотрят на всё очень посредственно. Сверху.
Пуся *Ученик (208) 4 года назад
Большинство людей застряли в совке с его ценами в подобных вопросах. Немногие любят "разбираться в ситуации. выяснять причины и" последствия своих действий во время переворота в 1991 году и голосовании за Ельцина и Американскую мечту \ за капитализм в России \...
Они теперь смотрят на всё очень НЕ посредственно. Снизу.... как обосравшиеся котята перед новыми хозяевами дома
ОлегОракул (82485) 4 года назад
совершенно верно - народ наёё - а он даже на понимает что его наёё.
И радуется - когда по телевизору рассказывают о "великих успехах",
потом возмущается когда говорят о "зверствах врагов" .

и начинает грызть тебе глотку - когда ты только попытаешься объяснить - что нельзя обо всем судить исключительно "однобоко"
into it Оракул (57244) А у России действительно много великих успехов. Вы ведь их игнорируете. Мне кажется, сегодня образовался "тренд" критиковать власть "за дела и без". Вы даже пробегите по ответам на этот вопрос. Большинство людей приводят в пример Казахстан, что там цены на бензин в несколько раз ниже, даже не пытаясь найти реальные причины подобных расхождений. Им проще сказать: "власть воров, глупцов, и вообще, нас все пытаются обмануть"
Остальные ответы
Verygood Мастер (1578) 4 года назад
Там где бензин дороже, там наверно и зарплаты повыше?
into itОракул (57244) 4 года назад
А логика в чем? Цены выше, зарплаты выше, покупательская способность та же
VerygoodМастер (1578) 4 года назад
В некоторых странах цены на бензин совсем чуть-чуть не значительно выше чем в России, а з/п много больше
Например в Саудовской Аравии)
Пуся * Ученик (208) в Саудовской Аравии зперещён Алкоголь вплоть до тюремного заключения, и ещё мого чего запрещено, на что закрывают глаза в России... зато бензин копеешный - выбор за вами, Восток дело тонкое)) Петруха!
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Посчитайте там, где зар. платы повыше цену на куболитр воды и почему они экономят на сливе в туалете, устанавливая экономные бачки и из каких стран этот "тренд" пошёл.

...И почему тамошние пенсионеры на свои пенсии предпочитает скататься к нам в круизы, чтобы почувствовать себя на эти монетки королями, а не бомжами экономящими воду в кране, как у себя.
Алексей Ященко Гуру (2962) 4 года назад
Проблема в том, что в других странах, в которых бензин дороже, зарплата в 10 раз выше твоей.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
А вы знаете мою зарплату?)
Алексей Ященко Гуру (2962) Конечно, бот. Видел я объявление, что нужен такой как ты. Написано было "Зарплата от 30 т. р."
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266109) 4 года назад
что то количество жоповозок на дорогах не уменьшается
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 4 года назад
Привет дружище! Всё мы понимаем, это ты чего то не догоняешь, сравнивать доходы жителей России и те стране где бенз дороже, это как болонку со слоном сравнивать :)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Я наверняка не знаю, поэтому и спрашиваю
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) да ладно.. все ты понимаешь :)
Goran Мудрец (19470) 4 года назад
Для наглядности посмотрите цены на бензин в Казахстане. Именно в том Казахстане, который закупает бензин именно в РФ. А когда посмотрите, то задумайтесь, с какого перепугу в РФ этот бензин стоит почти в 2 раза дороже...
Владимир Просветленный (28900) 4 года назад
да все хотят бензин бесплатно и даже за 100000 жопу у трубы морозить не будут Это типа пусь там кони пашут а я Родину продам шоб бензин дешевле был
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Я за меньшее морожу....
Арсений Высший разум (155893) 4 года назад
Потому что и зарплаты там – другие. Покупательная способность и масштаб цен, так сказать. Но и в "развитых" странах – не всё прекрасно. См. "жёлтые жилеты".
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Потому что не надо смотреть сколько у кого стоит. А страна, богатая нефтью, априори должна для своих граждан держать внутреннюю цену дешевле...
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
С какого перепуга? В стране правит капиталистический правящий класс. Население он воспринимает исключительно как дойную корову. При чем с уверенностью, что чтобы корова меньше ела и больше довала молока, её нужно меньше кормить и больше доить. Именно для этого и разрушали СССР. А вы думали капитализм для вас строят да?
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Не буду много говорить на эту тему. Для примера маленькие капиталистические арабские страны, богатые нефтью... Их уровень жизни и стоимость топлива внутри страны для своих граждан. Мне больше сказать нечего.
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Все всем довольны. А ещё мы очень любим господина Пж.
ghostlykl Профи (536) 4 года назад
Потому что в других странах зарплата в несколько раз выше, чем в россии + в России бензин раньше стоил 35+-р, а сейчас 43р. Это сильно ударило по кошельку людей.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Уже 45.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112391) 4 года назад
тебе было бы плохо, если бензин был дешевле?
почему ты жопу рвешь за повышение?
nonameМыслитель (9114) 4 года назад
Не спрашивай, а то он тебя ещё разорвет)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
А почему вы не понимаете, что сдерживать цены на бензин вредно?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112391) почему не вредно российский бензин в казахстане продавать по цене в два раза ниже?
Дуранди Мудрец (12711) 4 года назад
Ну вам на савушкина платят от 80 тыщ, вот вам и не настолько он дорогой
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 4 года назад
тут есть мухоморы, которым в разы больше платят они еще с 2008 года управляют общественным мнением, прошляпить такую структуру как связку ключей... вот это смешнее.
noname Мыслитель (9114) 4 года назад
Потому что цена начнет повышаться. Кто доволен своей судьбой?
михаил Мастер (1444) 4 года назад
Как врачи говорят надо лечить не симптомы а саму болезнь а она как раз и кроется в пенсиях наших ценах на продукты и з/п которые в регионах мизерные кроме столичных
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Наверно хорошо быть скрепным троллем?
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
нет, карму портить за копейки! Лучше жопу поморозить/пожарить на стройке - хоть польза людям, чем так подставляться.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Это он потом в червя превратится, даже не в корову.
В. М. Просветленный (41832) 4 года назад
Задолбали, на других глядя. Самая богатая страна, нефть продают, а народ нищий.
☆Lollypop☆Оракул (64180) 4 года назад
падлы
Алексей Оракул (93609) 4 года назад
Да. Люди просто очень любят ругаться. Это ныне мода такая. После посещения Норвегии я на ценники нашего бензина вообще смотреть перестал. ;-) и опять же- человек может кричать о подъёме цены на 1% и тут же пропивать сумму эквивалентную баку бензина....
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
vekil mehdiМыслитель (5552) 4 года назад
я лично доволен живу не РФ и не имею авто
Пуся *Ученик (208) 4 года назад
Виктор Матько - ехай уже к себе в\на Украину, там "самая чЭсная" цена российского бензина с Беларуси, два закрытых НПЗ и самые дешовые одноразовые автомобили из Эвропы... не рви себе сердце, сбереги нервы
кот котофей Оракул (70600) Пуся... пусть он едет куда хочет, но ты что в Китае? С какой стати.. куйню пишешь?
JHY Мудрец (12888) 4 года назад
и мрот уебищней не найти