Лапки и хвосты

КОТ ГАДИТ МИМО ЛОТКА

Коту год, а он никак не хочет ходить на лоток.
Постоянные промахи, переменяли наполнитель от древесного до селикогелевого, убрали наполнитель, переменяли 6 лотков разных форм и размеров, в доме две взрослые кошки, которые ходят на лоток, кастрировали, ограничивали в пространстве, ставили несколько лотков в разные комнаты и на места преступления и убирали потому, что он игнорирует их намеренно, следили, перепробовали все брызгалки разных фирм, в место для лотка и для места "преступления". И гладили и хвалили и угощали когда сходит, и дошло до тыканья носом в "промахи"
раз в месяц погадит в лоток и дальше по углам и каждый раз по разным.
сил нет больше терпеть, думаю уже об усыплении, кому он такой нужен вообще?
Посоветуйте что нибудь действительно действенное.
КОПИПАСТА МИМО, ГУГЛОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ - СПАСИБО
*фото виновника прилагаю - подкидыш

Екатерина, а обследовать кота вы не пробовали? Часто животные гадят если есть проблемы в мочеполовой сфере - с почками, мочекаменная или цистит.
У котов кстати очень часто бывает мочекаменная.
Покажите кота хорошему терапевту, сдайте общий анализ и биохимию крови + общий анализ мочи + узи брюшной полости. Все эти обследования помогут сделать заключение о состоянии здоровья. кота.
Если кот действительно полностью здоров, тогда - поискать зоопсихолога, специалиста по поведению животных

дайте коту слабительное, потом этой "кашей" намажьте ему всю морду и заприте в ванной. Радикальное решение если из вариантов остался только "усыпить".

он вообще хотя бы когда-нибудь нормально в лоток ходил? кастрировали давно?

У соседа точ такой же на унитаз ходит, правда, мордашкой к бачку....

усыплять жестоко.. тогда уж в приют отдайте.