как должен повернуть велосипед на перекрестке (налево)

данила Знаток (446), закрыт 4 года назад
не нужно советовать по типу: : "пройди как пешеход по зебре и тд" хотелось бы знать правильный ответ
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
А тебе нельзя так.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
===поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);

В итоге приходим к тому, что ты должен спешиться и пройти по переходу.
данилаЗнаток (446) 4 года назад
допустим, значит велосипед как и мопед не имеют возможности ( на данном перекрестке) повернуть налево и обязан "идти по зебре?"
Сергей © Высший разум (175548) Да, дополнил ответ.
данилаЗнаток (446) 4 года назад
глупо, но ничего не поделаешь, спасибо за ответ
Остальные ответы
Radiy Оракул (55829) 4 года назад
А правильный ответ "как пешеход", потому как по ПДД велосипедистам запрещён левый поворот на дорогах с 2 и более полосами движения в одном направлении. Т. е. ты не можешь занять полосу для поворота, поэтому только пешком.
Пётр Вонючкин Мудрец (12937) 4 года назад
По правой черной линии. Проехал вперед до угла, там встал никому не мешая, дождался зелёного поперечному потоку - с ними и поехал дальше.
Не то чтобы совсем по правилам. Но безопасно и никому не мешаем.
Дивергент Высший разум (1637346) 4 года назад
Пешком. Это и есть правильный ответ.