Загнулась ("оттопырилась", как иногда говорят) мягкая обложка книги ( подскажите, пожалуйста, как прижать ее

София Николайчук Ученик (146), закрыт 4 года назад
Совсем недавно купила книгу в коллекцию, открывала ее каких-то раза 3, а обложка уже начала отставать, и как бы ни пыталась прижать ее другими книгами, ничего не меняется, а мне очень хотелось бы вернуть книге товарный вид. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, не повредив обложку. Надеюсь, что получу ответ)
Лучший ответ
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Не прижимается другими книгами???? Это странно. Подержать над паром и положить сверху несколько словарей.
София НиколайчукУченик (146) 4 года назад
Спасибо большое за ответ, попробую этот способ)
Остальные ответы
Символ Мудрец (13792) 4 года назад
Зажать между двумя жёсткими плоскими пластинами (например досками) с помощью тисков, струбцин, кухонных предметов, имеющих такой элемент крепления (мясорубка ми т. п.).
литературоведьма Ученик (173) 4 года назад
Быстро не получится. Паром ни в коем случае. Придавите её тяжёлыми книгами и забудьте.
Евгений Просветленный (26124) 4 года назад
Прочитал про загнулась и оттопырилась и сразу подумал, что кто-то помер.

Придавите её шкафом и забудьте...)