Сможете определить и показать работу по" гравюре" ?

Астрея Высший разум (1763244), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215221) 4 года назад
Максимилиан Ленц
"Золотая осень" (“Herbstgold”), 1905 г.

________________ Максимилиан Ленц (Maximilian Lenz) _________________
4 октября 1860, Вена — 19 мая 1948, Вена) — австрийский живописец,
график и скульптор. Ленц был одним из основателей Венского сецессиона.
В наиболее значимый периода творчества придерживался символизма,
однако в поздний период обратился к реализму. Работал в различных
техниках, включая масло, акварель, литографию и металлические рельефы.

Учился в школе прикладного искусства в Вене, затем в 17 лет поступил
Венскую академию изящных искусств в класс Карла Вурцингера и Кристиана
Грипенкерля. За успехи был награждён стипендией, благодаря которой д
ва года провёл в Италии, главным образом в Риме. Начало 1890-х годов
провел в Южной Америке, в Буэнос-Айресе, где работал над дизайном
банкнот.

Во время Первой мировой войны Ленц создал несколько плакатов,
рекламирующих австро-венгерские военные облигации. В 1904 году Ленц
переехал в Нижнюю Австрию, где стал учителем рисования в семье
Купельвизеров.
другие работы
картина чуть уже и длиннее, посмотреть можно по ссылке
Источник: спасибо. Прелесть какая )
АстреяВысший разум (1763244) 4 года назад
Мне он очень понравился)