Помогите.. Парень расстался со мной

Ино Яманака Мастер (1361), закрыт 4 года назад
Парень написал, что мы должны расстаться так как он не хочет отношений. Что мне делать? Мне сейчас очень плохо... можно ли считать что это временно? что он вернется?...
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83582) 4 года назад
Почему так больно
Если ты оказалась в подобной ситуации, тебя может мучить вопрос: «Смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальной жизни?» И это понятно. «Любовь сильна, как смерть»,— писал царь Соломон . Возможно, разрыв с любимым — это самое тяжелое потрясение, с которым тебе пришлось столкнуться. Некоторые даже сравнивают его с маленькой смертью. Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый воин, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Каждую ночь моя постель влажна от слез, слезами омываю свое ложе» .
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» .
На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?
․․․․․
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе. Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
․․․․․
● Рассказывай Богу о своих чувствах. Это может быть непросто. После разрыва некоторым даже кажется, будто Бог их предал. Они думают: «Я так молилась о том, чтобы найти кого-то, и вот чем все закончилось!» . Но разве правильно думать, что Бог — это брачное агентство? Конечно нет. И если молодой человек решает прекратить отношения, Бог здесь ни при чем. Однако помни: Бог заботится о тебе . Поэтому изливай свои чувства в молитве. В Библии говорится: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» .
О чем конкретно ты могла бы молиться Иегове в минуту отчаяния?
․․․․․
Смотри вперед
Когда рана немного затянется, ты, скорее всего, сможешь разобраться в том, что произошло. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Девушки, о которых говорилось вначале, со временем оправились от боли. Будь уверена, что у тебя тоже все будет хорошо!
Остальные ответы
Эрвин Просветленный (27151) 4 года назад
Маловероятно и скажи спасибо, что открыто сказал, что не хочет. Другого найдешь.
Доктор ХаОс Мудрец (12403) 4 года назад
Сказал нет значит нет. Уходя, уходи. Нужен он тебе такой?
асти Гуру (2626) 4 года назад
ага, вернётся с новой девушкой, что бы тебя взбесить
tatiromboni Рлмбон Гуру (3269) 4 года назад
Честность это хорошо. лучше чем вранье.
nastea * Знаток (355) 4 года назад
Выбора нет. Учитесь жить без него.