К кому вы отнесли бы авантюристов - к шутникам над жизнью или к преступникам ?

Mkashchanka959 Мыслитель (7937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
К бизнесменам. Они закладывают жизнь, чтобы получить удачу.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
такой бизнес - на удачу - встречается, пожалуй, только в России
Остальные ответы
Паша Гивирякин Мыслитель (8608) 4 года назад
это-животные. Лимбическая система превалирует над неокортексом....)
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
по количеству известных в истории имён так не скажешь;
скорее - действительно способные глупцы
Ирина Семёновна Мыслитель (6617) 4 года назад
мне ваша классификация не нравится. авантюризм, это стиль жизни..
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
стиль короткой жизни.
может быть и с риском, но без страховки, с целью получить мнимую прибыль
Ирина Семёновна Мыслитель (6617) ну, как сказать, просто риск во всех разных делах может присутствовать, даже в благих..
S S Мудрец (16182) 4 года назад
Как к зачинщиков жизненных уроков.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
зачинщиков всегда судят
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
к тупым, котрые повесили яйца над пропастью.. и холодно им и упасть могут разом с телом.
Высокий Оракул (70058) 4 года назад
Это люди с большой буквы!
Maрия Мыслитель (8477) 4 года назад
Ну авантюрист, как правило, портит жизнь окружающим больше, чем себе. Так что - второе.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Почему к преступникам, они ведь не аферисты. Я бы отнесла их к числу смелых и не скучных людей.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
из них, известных, много осуждённых и казнённых, как преступников
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) Кто именно?
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Если цель большая и красивая - безумству храбрых поем мы песню. Если цели эгоистичные и мерзопакостные - глупцы, способные глупцы.
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Такие люди двигают жизнь вперед. А основная серая масса обсуждает их.
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
авантюризм-хорошее качество
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
вам показалось.
Это поделочный камень "авантюрин" имеет хорошие качества, а редко встречающийся его цвет имеет ещё и высокую оценку у ювелиров.
Dongour Просветленный (47568) 4 года назад
Авантюризм - черта личности, а не фактор, позволяющий загнать всех людей, им обладающих, под одну гребёнку.
John G. Wild Оракул (97167) 4 года назад
Дайте определение "авантюризм".
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
авантюризм - это деятельность или поведение, связанное с риском, беспринципными поступками ради достижения легкого успеха или выгоды,
иногда мнимой; авантюризм ведёт к жертвам.
John G. Wild Оракул (97167) Слишком абстрактно, но спасибо хоть на этом. А про ответ - если дело привлекает окружающих, что не хотят участвовать в этом, и опасно для их жизни, то это не авантюризм, а банальная угроза жизни.
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
А что, других вариантов нет?
Дурышка, к своеобразным людям.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
А это зависит от того, какой от того, какого толка авантюризм.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Авантюризм...
Увы, черта моего характера.
В зависимости...
От конкретных обстоятельств.
Я...
ТО... ШУТНИК НАД ОБЩЕСТВОМ...
А...
ИНОГДА ПРЕСТУПНИК (ШУТКА...).
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
было бы интересно узнать Ваше зодиакальное созвездие
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) Я... Телец.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
К тем, кто способен дерзать...
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 4 года назад
дерзость груба и оскорбительна.
она не является синонимом авантюризма