Когда я смогу назвать себя программистом? Сейчас я не считаю себя программистом и никем.

fdgsfgdfg sdfgsdfgdsfg Знаток (324), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Серхио Педрос Мастер (1742) 4 года назад
И не нужно заморачиваться на тему "Кто я или никто". Будьте самим собой. Но и не занижайте своих профессиональных достоинств. Занимайтесь любимым делом (программированием). Мечтайте и действуйте! Верьте в себя. Тогда всё сложится хорошо. ; )
...Гений (84839) 4 года назад
Не всем дано. Не все одинаково хорошие сантехники, программисты, ученые, бухгалтеры, продавцы, убийцы, политтехнологи...
...Гений (84839) 4 года назад
Кст определить любимое дело - та ещё задачка....
Серхио Педрос Мастер (1742) Не знаю, как у вас, а я со средних классов средней школы сразу знал, чем хочу заниматься и куда поступать. Сейчас, спустя почти десятка лет, ни чуть не огорчился в своём выборе. Каждому своё, как говорится.
Остальные ответы
... Гений (84839) 4 года назад
Однажды ученик только что пришедший в додзё пришел к сенсею и спросил.
"Сенсей - как я могу быстро получить черный пояс?"
Сенсей ответил - "Забирай. Он твой."
---
Умирая, великий сенсей произнес.
"Я только недавно понял как правильно делать прямой удар рукой"

P.S: Осс! =)
Алекс Куха Высший разум (445467) 4 года назад
Когда данное занятие будет приносить основной доход
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
Это профессиональный программист. Программист-любитель разве не программист?
...Гений (84839) 4 года назад
Ну нелья-ж всё мерять доходами. Или это в широком смысле "доход"...
Алекс Куха Высший разум (445467) конечно
Alex Просветленный (20071) 4 года назад
ну чисто теоретически, как только ваша первая программа окажется работоспособной... Пусть даже это будет учебная "Hello world". Далее только опыт, навыки, и да. Учится, учится и учится! как завещал дедушка Ленин.
Животное Мудрец (18671) 4 года назад
Напиши что-нибудь. Выложи на Гитхаб. Без портфолио ты и правда - никто.
fdgsfgdfg sdfgsdfgdsfgЗнаток (324) 4 года назад
Я сделал это сердце теперь я могу назвать себя программистом ?)) Ну код конечно поносный потом переделаю
Животное Мудрец (18671) Круто, Чувак!