Как быть сильно не пинайте развод

Иван Иванов Ученик (96), закрыт 4 года назад
Вопрос о разводе и дележке имущества как поступить оставить жене все имущество и квартиру но без алиментов или разделить все и с алиметами кто что посоветует.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Делите всё имущество через нотариуса или в суде. Алименты женщина с вас взыщет в любой момент. Для будущего по алиментам - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Остальные ответы
Люся Гений (50858) 4 года назад
По совести своей мерьте.
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Отказ от алиментов - ничтожен.
И на добрую совесть бывшей жены рассчитывать не стоит.
Поэтому лучше разделить.
А лучше ещё ребёнка у себя оставить, если хочется и тогда алименты будет платить она.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114824) 4 года назад
Если вы не хотите дальше жить - то оставляйте всё жене, вам в могиле не понадобится.
wWw Оракул (52924) 4 года назад
Ага, отдай все, откажись от алиментов. Через пару лет твоя бывшая все просрет или просто решит, что мало с тебя взяла и подаст на алименты.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
делите все по-честному. Назад отдать всегда сможете.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Делайте все по закону, делите имущество и алименты честно платите.

Во-первых, отказаться от алиментов нельзя. Ваша бывшая может от них отказаться, а на следующий день передумать и спокойно их взыскать через суд.

Во-вторых, подумайте вот о чем: а что если через год-два ваша бывшая, например, уедет жить в другую страну, а ребенка оставит вам? Вы что скажите - иди ты нафиг ребенок, я тебя содержать не подписывался? Или придется вам и ребенка содержать и квартиру за здорово живешь одарить бывшей?
Или что если с бывшей не дай бог что-то случится, а вы не сможете взять ребенка? С вас спокойно взыщет алименты новый опекун ребенка.