В чем разница между align-items и align-content в Flex?

Роман Петров Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима Винограды Ученик (123) 5 лет назад
Привет, даже не знаю как правильнее объяснить.) Сыграй в эту игру (https://flexboxfroggy.com/), там говорится об этом
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158729) 5 лет назад
Align-items
Свойство выравнивает flex-элементы, в том числе и анонимные flex-элементы по поперечной оси.
align-content
войство выравнивает строки в flex-контейнере при наличии дополнительного пространства на поперечной оси, аналогично выравниванию отдельных элементов на главной оси с помощью свойства justify-content.т. е выравнивание по поперечной оси