Нужно ли в России иметь какое-либо образование, а именно диплом колледжа или ВУЗа?

Имя Фамилия Знаток (349), закрыт 4 года назад
Большинство людей окончив какое-либо заведение, не идут работать по специальности, а идут туда, где образование собственно и не нужно. Макдак, почта, IT, касса, ну, и прочие такие специальности. Кто на завод, и там уже растёт по лестнице карьеры. Важны ведь навыки, а не кусок бумаги, я так понимаю?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636915) 4 года назад
Важны знания, умения и навыки, подкрепленные ДИПЛОМОМ. А если нет ни знаний, ни умений, ни навыков, то диплом - пустая бумажка. У подавляющего большинства именно так и есть. Лично я при приеме кандидатов на работу провожу многочасовое ТЕСТИРОВАНИЕ по предметам в дипломе, знания которых необходимо в работе. Проходит ОДИН из нескольких сотен кандидатов))) Но и зарплату он получает СРАЗУ будь здоров, не кашляй. От полутора сотен тысяч))
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192067) 4 года назад
На ITшника учиться не надо???? Бред!
Имя ФамилияЗнаток (349) 4 года назад
Многие работают и без образования. Если не говорить о фирмах.
Аспазия Искусственный Интеллект (237125) 4 года назад
Важны ЗНАНИЯ, которые получают в учебном заведении.
Имя ФамилияЗнаток (349) 4 года назад
А если заниматься самообразованием? Объектиано говоря, то, чему учат 4-7 лет, можно выучить за год полтора
Аспазия Искусственный Интеллект (237125) Вперед и с песнями
мастер шести путей Просветленный (26383) 4 года назад
Не на всю работу берут без диплома. Например если идёшь работать в бюджетную организацию, то более вероятно тебя без диплома не примут, или например в какую то крупную компанию. Так же бывает так что тебе нужно образование чтобы пойти по карьерной лестнице, то есть ты занимаешь определённую должность но выше ты пойти не можешь, потому что у тебя нет даже бакалавра. Тут каждый сам для себя решает, нужно оно ему или нет. Самообразованием заниматься можно, но ничего кроме программирования мне в голову не приходит. Считаю что вуз не помешает, потому что в вузе ещё можно и знакомствами обзавестись и с преподами пообщаться.